Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Конгресс AAPS и клиника пластической хирургии в Беверли-Хиллз
25 мая 2012 года

Конгресс AAPS и клиника пластической хирургии в Беверли-Хиллз

Наша последняя встреча с пластическим хирургом Тиграном Алексаняном состоялась сразу по возвращении его из Швеции, где доктор проходил стажировку в «Академиклиникен» — крупнейшей клинике Европы, у Ульфа Самуэльссона — президента правления Шведской Ассоциации пластических хирургов. Напомним, тогда Тигран Алексанян углубился в изучение западных подходов к омолаживающей пластике лица и вынес оттуда все самое лучшее. Сегодня хирург считается последователем легендарного Ульфа Самуэльссона и работает в том же направлении, что и гуру западного мира пластической хирургии. В одной из следующих бесед мы обязательно вернемся к особенностям западной школы омолаживающей пластики лица, а пока представляем вашему вниманию итоги беседы с пластическим хирургом Тиграном Алексаняном на не менее актуальную тему. О встрече с доктором мы договорились заранее, пока он еще находился по сторону океана, чтобы одними из первых получить эксклюзивное интервью с хирургом.

Корр.: Тигран Альбертович, с приездом Вас. В течение двух недель Вы были обласканы американским солнцем и удостоены внимания лучших американских специалистов. Для начала позвольте поздравить Вас с членством в Американской Ассоциации пластических хирургов. Спешим узнать о том, что побудило Вас предпринять столь решительный шаг?

В США хирург без специализации «ЛОР» не имеет права проводить пластику носа
Тигран Алексанян: Спасибо, не замеченной моя поездка не осталась, судя по тому интересу, который проявляют представители различных СМИ. Я неоднократно повторял в своих интервью, что считаю своим профессиональным долгом и даже делом чести расти как хирург. Ни одни специалист, если он имеет уважение к себе и к тем людям, которые приходят к нему за помощью, не будет стоять на месте. Век живи — век учись. Эта мудрость как никогда актуальна и для нас, пластических хирургов. Окно в Европу я уже прорубил, теперь посчитал, что настало время покорять другие континенты. С целью углубить свои знания и обогатить опыт я отправился в Соединенные Штаты Америки, где принял участие в 91-м Конгрессе Американской Ассоциации пластических хирургов и имел возможность стажироваться в голливудской клинике пластической хирургии у Эндрю Френкеля, «звездного» хирурга, как здесь принято говорить, которому обязаны своим носиком Кетрин Зета-Джонс, Кира Найтли, Дженнифер Лопес и другие знаменитости.

Корр.: Тигран Альбертович, что представляет собой Американская Ассоциация пластических хирургов? И что значит для хирурга членство в ней?

Тигран Алексанян: Американская Ассоциация пластических хирургов — это на сегодняшний день одно из мощнейших мозговых центров эстетической медицины. Она функционирует с 1921 года, в ее состав входят лучшие представители мировой пластической хирургии. Членство в AAPS — это, прежде всего, возможность обменяться опытом с зарубежными коллегами, подискутировать на особо острые темы, познакомиться с новыми технологиями, взглядами, подходами и поделиться своим видением.

Корр.: Хочется добавить... членство поднимает престиж и авторитет пластического хирурга. Что нужно для того, чтобы стать членом Американской Ассоциации пластических хирургов?

Тигран Алексанян: Необходима рекомендация двух действующих членов этой организации. Мне ее любезно предоставили коллеги из США и Европы, с которыми я познакомился несколько лет назад на международной конференции по пластической хирургии и с тех пор поддерживаю теплые дружеские отношения.

Корр.: Какие вопросы обсуждались в рамках проводимого конгресса?

Тигран Алексанян: Круг тем, который был затронут в ходе ежегодной встречи, отличился широтой — он охватил все ключевые направления пластической хирургии. Лучшие специалисты читали доклады и проводили мастер-классы по ринопластике, пластике груди, омолаживающей пластике лица, телоконтурирующим операциям. Много внимания уделялось реконструктивной пластической хирургии — были продемонстрированы новейшие достижения в области восстановления молочной железы после мастэктомии вследствие онкологии.

Следует отметить высокую степень профессионализма наших американских коллег, которые дошли до того уровня, что операции по трансплантации лица для многих из них стали обыденными. Демонстрировали необычайно сложные, но при этом весьма успешные операции по пересадке лица изувеченным вследствие страшной трагедии или несчастного случая пациентам. В России о пересадке лица только говорят, у нас ее не делают.

Корр.: Настолько велика пропасть между отечественной пластической хирургией и американской?

Эндрю Франкель делал ринопластику Анджелине Джоли, Кетрин-Зете Джонс, Дженнифер Энистон, Джанет Джексон
Тигран Алексанян: Вы делаете поспешные выводы. Безусловно, наши американские коллеги достигли определенных высот в той области, о которой я говорил выше, но это вовсе не означает, что они лидируют и во всех остальных направлениях тоже. Хирурги со всего мира выступали со своими докладами. Могу Вас заверить, ничего революционного большинство из них не демонстрировало. По крайней мере, в ринопластике и пластике груди я мало чему удивился. Многие методики, которые презентовались моими зарубежными коллегами, давно опробованы нами и отложены в черный ящик по причине недостаточной эффективности. Тем не менее, есть множество нюансов, которые я обязательно буду внедрять в свою практику для совершенствования своей профессиональной деятельности.

Корр.: Тигран Альбертович, помимо участия в конгрессы Вы стажировались у пластического хирурга, чье имя известно многим голливудским звездам. Эндрю Франкель (Andrew S. Frankel, MD). Результаты его работ можно оценить на Кетрин-Зете Джонс, Кире Найтли, Дженнифер Лопес, Джанет Джексон и других звездах с мировым именем. Знаменитый голливудский пластический хирург. Что Вы почерпнули из общения с ним?

Тигран Алексанян: Мне всегда был интересен подход к вопросам коррекции носа тех, чье мнение признано авторитетным. Эндрю Франкель считается ведущим специалистом по ринопластике не только в Голливуде, но и во всем мире. Мне выпала возможность пройти стажировку в его клинике, которая находится в Беверли-Хиллз. Элитная клиника для самых взыскательных пациентов, привыкших к роскоши. Мне провели небольшую экскурсию по апартаментам, в которых на время проведения пластических операций останавливались голливудские знаменитости. Затем в течение недели мы работали с доктором Франкелем за одним операционным столом.

Не могу не отметить тот факт, что российские пациенты более требовательны к результатам операций. Да и вкусы разные. То, что в США считается образцово-идеальным, наши пациенты могут оценить как «удовлетворительное». Все-таки я больше склоняюсь к тем канонам, которые выработала наша отечественная пластическая хирургия, и полностью разделяю взгляды наших пациентов и понимание красоты.

Корр.: Наверняка, читателям интересно, где носы делают лучше — в Голливуде или в Москве?

Тигран Алексанян: Понимаете, и в Голливуде, и в Москве есть хирурги, которые умеют делать ринопластику, а есть хирурги, которые не умеют ее делать. Неудачные исходы операций есть как в голливудской, так и в московской школе ринопластики. И там, и там фактором успеха являются опыт хирурга, профессионализм и врожденный вкус, врожденное понимание красоты. Ринопластика — это самое сложное, что есть в пластической хирургии, мы не имеем права на ошибку. В контексте этого разговора хотелось бы отметить тот факт, что в США хирург без специализации «ЛОР» не имеет права проводить пластику носа, у нас за ринопластику берутся все, вне зависимости, есть лор-специализация или нет. Подводя итог вышесказанному, хочу сказать, что поездка на конгресс Американской Ассоциации пластических хирургов и стажировка к голливудской клинике пластической хирургии — это большой и значимый опыт для меня. Почерпнул для себя много нового и полезного, что непременно будет внедрено в мою практику. Впереди меня ждут еще много интересных встреч и знакомств.

Корр.: Тигран Альбертович, я знаю, что Вы улетаете в Германию, оттуда в Бельгию и Нидерланды. Можем рассчитывать на встречу с Вами по приезду?

Тигран Алексанян: Безусловно!

Корр.: Благодарю! Счастливого пути!

Записаться на консультацию к пластическому хирургу Тиграну Алексаняну можно по телефону: +7 (495) 922-01-77




Тигран Алексанян. Клиника пластической хирургии. Беверли-Хиллз, Лос-Анджелес, США
Пластические хирурги Тигран Алексанян и Эндрю Франкель. Беверли-Хиллз, Лос-Анджелес, США
Тигран Алексанян. Конгресс Американской Ассоциации пластических хирургов. Сан-Франциско, США
Голливудские звезды после ринопластики у Эндрю Франкеля
Прохорова Светлана
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Ринопластика — наш профиль  новости