Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Лицо и грудь доверяйте мужчине, а фигуру — женщине
29 февраля 2012 года

Лицо и грудь доверяйте мужчине, а фигуру — женщине

Пластическая хирургия — тяжелое занятие в прямом и в переносном смысле: многие операции длятся не по одному часу и требуют хорошей физической подготовки хирурга. Главным образом это касается операций на теле, таких как липосакция и абдоминопластика.

Наш корреспондент встретился с Татьяной Александровной Иванченковой, единственной женщиной-хирургом, защитившей кандидатскую диссертацию по липосакции и абдоминопластике, и узнал, насколько тяжело проводить подобные операции, каким образом они проводятся и правда ли, что пол хирурга является одним из главных факторов для пациента, находящегося в поиске врача.

Уже сейчас чувствуется приближение летнего сезона: все больше и больше женщин обращаются к нам с просьбами скорректировать различные части тела.
Корр.: Татьяна Александровна, добрый день. Совсем немного осталось до весны, а там и лето: самое время вспомнить о фигуре и начать подготовку к сезону отпусков. Скорее всего, именно сейчас наступает «горячее» время для хирургов, специализирующихся на телоконтурирующих операциях. Какие конкретно операции предпочитают сейчас Ваши пациенты, и что пользуется наибольше популярностью?

Иванченкова Татьяна: Добрый день. Да, конечно, уже сейчас чувствуется приближение летнего сезона: все больше и больше женщин обращаются к нам с просьбами скорректировать различные части тела. Бесспорно, одной из самых популярных операций (во всем мире, что примечательно) является липосакция. Эта операция никогда не утратит своей популярности: очень приятно за относительно короткий отрезок времени убрать лишнее со своего тела, скорректировать силуэт и сменить размер одежды! Но я всегда напоминаю женщинам, что липосакция не является панацеей в похудении и после проведения операции не стоит пускать все на самотек, а следует намного тщательней следить за свои здоровьем и поддерживать результат, полученный нами.

Корр: Татьяна Александровна, не секрет, что липосакция — довольно сложная в физическом смысле операция.

Иванченкова Татьяна: Да, липосакция довольно сложна, но я бы не назвала эту операцию выматывающей. Бывает, установить имплант при проведении маммопластики сложнее, чем провести липосакцию или мини-абдоминопластику, а то психологическое напряжение, которое испытывает хирург при проведении эндоскопических операций на лице, выматывает намного больше, чем выполнение монотонных физических движений при липосакции, даже если операция длится 2-3- часа.

Корр: А в чем отличие мини-абдоминопластики от простой абдоминопластики? В каких случаях назначается одна или другая операции? Наверное, человеку, далекому от медицины, но мечтающему изменить что-то в себе, довольно сложно определить, какая именно операция ему показана...

Мини-абдоминопластика. Пластический хирург Татьяна Иванченкова
Иванченкова Татьяна: Конечно, показания к проведению той или иной операции может дать только хирург. К сожалению, я довольно часто сталкиваюсь с пациентами, пришедшими ко мне на консультацию и поставившими уже себе диагноз. Начинаешь переубеждать, приводить факты и доводы о возможности проведения, к примеру, мини-абдоминопластики в данном случае, и оказывается, что пациент вообще не знал, что это возможно и что есть такая операция. Отличительная черта мини-абдоминопластики от обычной — это иссечение избытков кожи лишь в нижнем отделе живота, без «переноса» пупка. При незначительных послеродовых деформациях передней стенки живота бывает достаточно выполнение лишь этой операции в сочетании с липосакцией боков и верхнего отдела живота.

Корр: Есть ли показания, к кому лучше обращаться с данными эстетическими проблемами: к мужчине-хирургу или к женщине? И допустимо ли вообще мыслить такими категориями в пластической хирургии?

Мужчины-хирурги превосходны в выполнении операций по маммопластике и пластике лица
Иванченкова Татьяна: Что касается полового признака при выборе хирурга, то могу с уверенностью сказать, что данная особенность существует, но, к сожалению, пациенты не всегда понимают ее специфику. Прекрасно выполнять операции любого вида может как мужчина-хирург, так и женщина. Однако, по моему мнению, женщина-хирург сможет лучше понять пациентку, пришедшую к ней для проведения телоконтурирующей операции, так как сама сталкивается с подобными проблемами но, к счастью, обладает возможностью их предотвращения или исправления. Женщина-хирург будет точно знать, от чего можно избавиться, и это будет выглядеть красиво и естественно; и ей не нужно объяснять, какое количество жировой ткани, к примеру, следует удалить. Если быть объективной, то обращаться надо к тому врачу, которому ты веришь, кто внушает доверие, с кем установился психологический контакт.

Корр: А какие операции тогда Вы рекомендуете делать у хирургов-мужчин? И можно ли сказать, что пациентки женского пола предпочитают мужчин-хирургов?

Иванченкова Татьяна: Мужчины-хирурги, по моему мнению, абсолютно превосходны в выполнении операций по маммопластике и пластике лица. Ведь все мы понимаем, что подобные операции делают для того, чтобы результат могли оценить. Конечно, нельзя с категоричностью утверждать это, но мне кажется, что мужчина хирург быстрее поймет пациентку, пришедшую к нему с просьбой увеличить грудь на несколько размеров, и сделает это, если не будет противопоказаний, конечно, а женщина-хирург может начать отговаривать в пользу меньшего размера только в силу осторожности, которая присуща женщинам больше.

Я думаю, что пациентки зачастую выбирают мужчин-хирургов именно на подсознательном уровне: мужчине лучше знать, как будет красиво, ведь он главный ценитель. Тем более если врач похвалил результат операции, значит, он понравится и другим мужчинами.

Корр: Татьяна Александровна, теперь после Ваших слов, я думаю, многие женщины задумаются в момент принятия решения над тем, к какому хирургу обратиться с конкретной проблемой. Спасибо Вам большое за интервью.

На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Правда об абдоминопластике  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Асимметрия молочных желез  новости