Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Клиника Mont Blanc (Мон Блан) — не имеющий аналогов международный проект
28 ноября 2011 года

Клиника Mont Blanc (Мон Блан) — не имеющий аналогов международный проект

Медицинский центр Mont Blanc (Мон Блан) — это новый, не имеющий аналогов международный проект, объединивший все достижения мировой эстетической и реконструктивной хирургии. Среди сотрудников клиники -ведущие специалисты России, Франции и Италии. Планируется, что границы этого проекта будут расширяться: руководство клиники работает над тем, чтобы в число специалистов клиники вошли и американские хирурги. В основе работы клиники заложен принцип интеграции, обмена опытом, наращивания потенциала.

По прогнозам, у клиники Mont Blanc есть все шансы войти в число ведущих клиник эстетической медицины как в России, так и за ее пределами. О стратегии развития и особенностях внедрения международного проекта на российскую почву мы узнали у его идейного вдохновителя и руководителя, кандидата медицинских наук, ведущего специалиста по интимной пластике, Сарвара Казимовича Бакирханова.

Российско-французская клиника Mont Blanc оснащена еще лучше, чем «ОРПХ».
Бакирханов Сарвар: Нельзя стоять на месте, надо развиваться, двигаться дальше, открывать новые горизонты. Проект «ОРПХ» реализован, с нынешним международным проектом Mont Blanc мы выходим на концептуально новый уровень. Это не просто ребрендинг, это создание концепции, отличной от предыдущей и по структуре, и по масштабу. Теперь наш Центр находится не в Печатниках, а в Коломенском, что гораздо удобнее для пациентов. Мы усовершенствовали свою материально-техническую базу. Mont Blanc оснащена еще лучше, чем «ОРПХ». Мы используем новейшее оборудование, инструменты и аппараты, которые позволяют контролировать весь процесс — от операции до реабилитации. Мы наладили контакты и ведем активное сотрудничество с ведущими специалистами Франции и Италии. Наши взаимоотношения включают в себя как консультации, так и совместное проведение пластических, эстетических и реконструктивных операций по многим направлениям.

Корр.: Что означает Mont Blanc и почему было решено назвать проект именно так?

Бакирханов Сарвар: Mont Blanc — это самая высокая гора в Западной Европе, вершина Альп, которая находится на границе двух стран — Франции и Италии. Мы долго думали, какое название дать нашему проекту, потом решили, пусть будет Mont Blanc. Во-первых, это пик Западной Европы. А мы хотели бы, чтобы наш проект занимал лидирующие позиции в Европе в том числе. Во-вторых, Mont Blanc находится на границе Италии и Франции — наших главных партнеров.

Корр.: В каких направлениях вы планируете развивать сотрудничество со своими западными коллегами?

У клиники Mont Blanc есть все шансы войти в число ведущих клиник эстетической медицины как в России, так и за ее пределами.
Бакирханов Сарвар: Все те направления, которые были представлены в клинике «ОРПХ», будут представлены и в центре «Мон Блан». Это огромный пласт интимных пластических операций для мужчин (фаллопротезирование, удлинение, утолщение полового члена, коррекция искривлений и другие) и для женщин (пластика половых губ, омоложение влагалища, лечение недержания мочи); широкий спектр эстетических операций на лице и на теле (эндоскопичсекие подтяжки, современные бесшовные и безрубцовые фейслифтинги, авторские фэйслифтинги); торакоскопическая хирургия (симпатэктомия); реконструктивная пластика — реконструктивные операции носа, лечение синдактилий, микротий, реконструкция молочных желез после мастэктомии.

В рамках нового проекта мы планируем укрепить и расширить возможности реконструктивной пластической хирургии. К нам примкнул Марк Стабиле (Институт Пармы) — ключевая фигура в реконструктивной пластике на Западе. Он и его команда выполняют сложнейшие операции по восстановлению носа, кисти и молочных желез после раковых заболеваний. В рамках проекта мы хотим дать нашим гражданам возможность получить квалифицированную помощь в решении сложнейших проблем у ведущих мировых специалистов, не выезжая за пределы Родины. Мы встречались с доктором Стабиле и обсуждали стратегию развития реконструктивной пластической хирургии в нашей стране. Мы планируем самые разные варианты взаимодействия: консультативную деятельность, проведение мастер-классов и совместных операций.

Корр.: Какой интерес у зарубежных специалистов в подобных проектах?

Бакирханов Сарвар: Нам есть чему научиться у наших западных партнеров, но при всем этом у нас есть, чему научить их. К примеру, в области интимной пластической хирургии наша школа ушла далеко вперед. Техники и методики, которые мы активно применяем, представляют для западных специалистов огромный интерес. Международный проект «Мон Блан» включает в себя ряд программ по обучению и обмену опытом в области интимной хирургии для мужчин и для женщин между нашими специалистами и западными.

Корр.: Какие специалисты привлечены для осуществления деятельности в рамках проекта «Мон Блан» от российской стороны?

Бакирханов Сарвар: От нас заявлены не менее масштабные специалисты. Алексей Геннадьевич Котелевиц — легендарный пластический хирург, через руки которого прошла целая плеяда кинозвезд, поп-див и других представителей отечественного шоу-бизнеса. Иван Сергеевич Воздвиженский — специалист, у которого учится подрастающее поколение пластических хирургов, чьи работы всегда являются образцом мастерства и профессионализма. В нашей команде и Марлен Андреевич Суламанидзе — это «человек мира», автор методики омоложения Aptos, не имеющей аналогов во всем мире. Интимная пластическая хирургия для мужчин и для женщин будет представлена в моем лице.

Корр.: Сарвар Казимович, благодарю Вас за то, что выделили время и рассказали о новом грандиозном проекте «Мон Блан». Желаю Вам удачи в реализации намеченных планов и достижения поставленных целей.

Российско-французская клиника пластической хирургии и косметологии «Мон Блан»
м. Коломенская
г. Москва, ул. Высокая ул., 19, корп. 2
Тел.: +7 (495) 920-61-50, +7 (495) 920-72-84




Медицинский центр Mont Blanc (Мон Блан)
Медицинский центр Mont Blanc (Мон Блан)
Медицинский центр Mont Blanc (Мон Блан)
Медицинский центр Mont Blanc (Мон Блан)
Медицинский центр Mont Blanc (Мон Блан)
Медицинский центр Mont Blanc (Мон Блан)
Медицинский центр Mont Blanc (Мон Блан)
На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Семь бед — один ответ  интервью 
Материал портала "PlasticReview"
Глазами глянца  новости