Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью «Грудь от Корчака» — понятие нарицательное
16 мая 2011 года

«Грудь от Корчака» — понятие нарицательное

В хрониках бедной богатой девочки, публикуемых журналом Tatler, нередко появляются рассуждения о светских львицах и способах, с помощью которых они достигают идеальной внешности, соответствующей их запросам. Среди прочего, «грудь от Корчака» была названа эталоном, даже именем нарицательным — с такой грудью не стыдно выйти в люди. Мы решили расспросить одного из лучших хирургов по пластике груди в России, Владимира Корчака, о его мастерстве и профессиональных приоритетах.

Корр.: Владимир Васильевич, у Вас более чем 20-летний опыт в пластической хирургии. Вас считают профи в увеличении груди и экспертом по имплантатам. Вероятно, Вы видели, держали в руках и работали со всеми типами имплантатов груди. Какие из них действительно можно считать лучшими?

Владимир Корчак: Да, я работал практически со всеми ведущими марками эндопротезов груди. Американскими, британскими, ирландскими, французскими и даже советскими, когда альтернативы последним не было... Но уже много лет по ряду причин я отдаю почтение именно французским. Ключевые эффективные технологии относительно имплантатов молочных желез пришли в мир эстетической медицины из Франции. В этой стране самая строгая система контроля качества продукции подобного рода. Кроме того, подход к организации производства во Франции принципиально иной. В хорошем смысле слова, это эксклюзив. Все фабрики относительно небольшие и работают по типу элитных бутиков: «лучше меньше, но качественнее». Это — своеобразная гарантия высочайшего класса буквально каждого выпущенного имплантата.

Корр.: Поясните, пожалуйста, что в Вашем понимании означает «по типу бутиков»?

SEBBIN выбирает для себя VIP клиентура клиник Западной Европы. И они дороже всех остальных.
Владимир Корчак: Во Франции больше всего производителей имплантатов груди, чем где бы то ни было. Это SEBBIN, Arion, Eurosilicone, Cereform, Perouse... Как видно, конкуренция сильнейшая, а производства относительно небольшие. Это и заставляет компании постоянно совершенствоваться, расширять модельные ряды имплантатов, предлагать максимально удобный хирургам сервис и так далее... Они на самом деле внедряют просто футуристические инновации! При этом каждая из упомянутых марок всемирно известна. Напротив, в Соединенных штатах выпуск имплантатов массовый. Если быть точнее, то даже не в штатах — там базируются головные офисы. А все производство перенесено в страны Карибского бассейна, где рабочая сила дешевле. Американские протезы представлены в Европе, но не составляют серьезной конкуренции французским имплантатам, потому что европейцы склонны доверять только продукции с грифом качества ЕС. Некоторые пациенты в Европе даже не знают, что есть какие-то другие имплантаты, помимо французских.

Корр.: Какие из французских имплантатов предпочитают использовать в работе европейские пластические хирурги?

Владимир Корчак: Если говорить о хирургах ведущих клиник, с которыми мы постоянно контактируем, то это элитные имплантаты SEBBIN. Хотя, как я уже сказал, вся продукция для эстетической медицины, выпущенная во Франции, — это уже эталон. Я говорю так не потому, что испытываю особую симпатию к стране. (Хотя это правда — я хорошо говорю на языке, часто бываю во Франции, у меня там много коллег пластических хирургов и я являюсь членом французского общества пластических и эстетических хирургов S.O.F.C.E.P.). Это констатирует само положение вещей. Французские силиконовые имплантаты были и остаются самыми востребованными в Европе. И это несмотря на присутствие на рынке ЕС таких «гигантов» из США, как Natrelle и Mentor. А если европейская женщина и решает сделать пластику груди, поверьте, она досконально изучает тему, в том числе и связанную с имплантатами. Выбор пациентов многое объясняет. А дорожащие своей репутацией хирурги никогда не будут использовать ширпотреб.

Корр.: Почему же в России другая ситуация, и наиболее популярны как раз американские имплантаты?

Каких-либо проблем с имплантатами из Франции за годы моей практики не возникало. Чего, увы, не скажешь об американских имплантатах.
Владимир Корчак: Потому что они первыми появились на нашем рынке. Просто дистрибьюторы волей случая изначально завезли в Россию именно их. И несколько лет на этом поле конкуренции не было никакой. Все, что знали пациенты и из чего могли выбирать хирурги, — была фактически одна марка. Но в целом выбор имплантатов — это достаточно деликатная тема, ведь хирург отдает предпочтение тому или иному бренду согласно его собственным усмотрениям. Многие компании, например, предоставляют своим ключевым покупателям значительные скидки, возят их на семинары за рубеж, всячески поощряют. Французы так принципиально не делают, потому что считают, что качество продукции должно играть определяющую роль, без каких-либо систем лояльности.

Корр.: То есть, все дело в маркетинге?

Владимир Корчак: Как и везде. Хотя, во-первых, официальной статистики, какие имплантаты наиболее популярные, в России никто не вел и не ведет. Во-вторых, я не умаляю достоинств имплантатов производства США. Но лично мне именно французские имплантаты позволяют добиваться наилучших результатов операций. Основные критерии оценки для меня — это естественный и сексуально привлекательный вид груди, ее подвижность, незаметные швы, сохранение чувствительности всех участков молочной железы и отсутствие осложнений. Каких-либо существенных или систематичных проблем с имплантатами из Франции за годы моей практики не возникало. Чего, увы, не скажешь об американских имплантатах. Экспертам отрасли известны данные независимых международных исследований, согласно которым у них наибольший процент развития таких осложнений, как фиброз.

Корр.: В череде французских имплантатов Вы упомянули марку SEBBIN. Но она не представлена на российском рынке, верно?

Владимир Корчак: Пока, к сожалению, не представлена. Действительно, к сожалению, потому что это протезы супер класса! Сейчас у руля компании встала команда молодых профессионалов, которые поставили задачу удержать и укрепить первенство SEBBIN в Европе в сегменте элитной эстетической медицины. Они полностью модернизировали заводы, и теперь это самое современное в ЕС производство имплантатов, а также сильнейшая научная медицинская лаборатория. Эти протезы выбирает для себя VIP клиентура клиник Западной Европы. И они дороже всех остальных.

Корр.: И чем же эти имплантаты так хороши?

В России SEBBIN пока нет. Как только они появятся, я буду работать с ними.
Владимир Корчак: Новые управляющие SEBBIN сделали ставку на дальнейшее инвестирование в научные разработки и внедрение самых передовых систем производства. Насколько мне известно, в данный момент на заводе SEBBIN развиваются методики цифрового моделирования имплантатов, а также их структуры. Кроме того, внедряются нанотехнологии в части создания оболочки протезов. Вся продукция SEBBIN, разумеется, соответствует европейским стандартам качества, а также имеет международные сертификаты ISO 9001 и ISO 13485. И это очень высокая оценка контрольных органов за медицинской продукцией. Но дело в том, что прежде чем выйти на тот или иной рынок, эксперты компании оценивают уровень развития эстетической медицины в конкретной стране. Они хотят работать только с опытными профессионалами. В России SEBBIN пока нет, но, исходя из информации, которой я владею как член S.O.F.C.E.P., мониторинг по нашей стране активно ведется. Как только они появятся, я буду работать с ними.

На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
2 месяца после увеличения груди  истории