Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Эндоскопический фейслифтинг: мифы и реальность
21 декабря 2010 года

Эндоскопический фейслифтинг: мифы и реальность

Что мы знаем об эндоскопической подтяжке лица? Современный метод коррекции возрастных изменений кожи, позволяющий добиться стабильных результатов. Оговоримся, что это общее понимание вопроса, в деталях нам еще предстоит разобраться. Читатели, пристально следящие за обновлением материалов на нашем портале, уже знают, что все вопросы, связанные с эндоскопической коррекцией внешности, мы обсуждаем с ведущим пластическим хирургом Центра эстетической хирургии «Эстет Клиник», к.м.н., специалистом в области эндоскопической эстетической медицины, Якимцом Валерием Григорьевичем. На этот раз доктор любезно согласился развеять мифы, в плену которых находится эндоскопический фейслифтинг.

Корр.: Валерий Григорьевич, эндоскопическая подтяжка лица на сегодняшний день остается одним из приоритетнейших направлений в эстетической медицине, направленной на коррекцию возрастных изменений лица. Чем выше ее популярность, тем больше домыслов и догадок вокруг нее формируется. В сегодняшней нашей беседе хотелось бы затронуть наиболее спорные моменты. Итак, эндоскопический фейслифтинг — это кардинальные перемены внешности. Так считают многие женщины. Насколько верно данное утверждение?

Якимец В.Г.: Смотря что подразумевается под словом «кардинальный». В эстетической пластике лица не должно быть ничего кардинального. И сейчас я объясню почему. Кто чаще всего идет на объемные эндоскопические операции? Зрелые женщины в возрасте от 45 до 60 лет, которые достигли успеха, материального благополучия, завели семьи, очертили круг близких друзей, наметили перспективы развития. Для них на данном жизненном этапе важно хорошо выглядеть, но при этом никто не хочет кардинальных перемен. Как Вы себе это представляете: в 45 лет женщина после пластической операции изменилась до неузнаваемости. Как отнесутся ее знакомые и близкие к столь разительным переменам? Какой психологический прессинг будут оказывать они на нее? Ведь кардинальные перемены обнажат факт проведения подтяжки лица.

Корр.: Тогда в чем смысл проведения фейслифтинга? Какая задача стоит перед хирургом?

Якимец В.Г.: Задача хирурга — омолодить женщину, а не изменить ее внешность до неузнаваемости. Это значит, что черты лица должны оставаться прежними. После корректно выполненной пластики женщина должна быть похожей на саму себя и при этом выглядеть так, как она выглядела 10-15 лет назад.

Корр.: В чем особенность эндоскопической подтяжки лица и в чем преимущество перед классическими хирургическими технологиями омоложения?

Якимец В.Г.: Отличительной особенностью эндоскопической подтяжки лица является отсутствие видимых рубцов, достаточно нескольких проколов в волосистой части головы, через которые с помощью специального эндоскопического оборудования производится отслойка мягких тканей и их фиксация в новом положении. Условно лицо человека можно разделить на 3 части — верхняя треть, средняя треть и нижняя треть.

У каждой зоны — свои особенности коррекции. Если мы проводим эндоскопическую подтяжку лба, то отслойка тканей производится через 2 небольших разреза, скрытых в волосистой части головы. Результат — устранение глубоких горизонтальных морщин в области лба, «гусиных лапок», разглаживание вертикальной межбровной морщины. Среднюю зону лица корректируем через 2 прокола в височной области и 2 микроразреза в области рта. Эндоскопическая подтяжка средней трети лица позволяет избавиться от выраженных носогубных складок, «брылей», складок в уголках рта и придать объем в области щек, что всегда является признаком молодости.

Среди прочих преимуществ эндоскопического метода — непродолжительный период реабилитации, отсутствие возрастных ограничений, пролонгированный результат.

Корр.: Методами эндоскопической подтяжки лица на сегодняшний день овладели многие, то есть выделять, натягивать и фиксировать ткани в новом положении научились, но при этом не у всех получается сохранить прежние черты.

Якимец В.Г.: В этом и заключается профессионализм хирурга. Факт проведения подтяжки лица женщины часто скрывают от своих родных, коллег, знакомых. Кардинальные перемены во внешности женщины могут стать источником обсуждений, так как все понимают, что это результат пластической операции, а не кефирной маски. В таких условиях возможен обратный эффект: пациентка может замкнуться в себе, впасть в депрессию.

Корр.: Но ведь многие хирурги оперируют так — кардинально меняют внешность человека, полагая, что пациент приходит именно за этим!

Якимец В.Г.: Это вопрос не столько вкуса и стиля хирурга, сколько его профессиональных навыков.

Корр.: Выходит, эндоскопический фейслифтинг — это естественное омоложение, а не кардинальные перемены внешности. Валерий Григорьевич, сделать подтяжку лица мечтают многие женщины, но кто-то боится объемных операций, кого-то пугает реабилитационный период. Считается, что реабилитация после эндоскопического фейслифтинга длится дольше и протекает сложнее.

Якимец В.Г.: На самом деле это далеко не так. На начальном этапе, когда специалисты нашей клиники только овладевали методами эндоскопической коррекции лица, реабилитация, действительно, проходила дольше обычного. Но сейчас, когда на вооружении «Эстет Клиник» лучшее эндоскопическое оборудование, лучшие кадры, лучшие условия для реабилитации, восстановление проходит легко и практически безболезненно. Полная реабилитация, как и после обычной подтяжки, длится около 3-4 недель, причем отечность минимальная, синяков практически нет!

Корр.: Валерий Григорьевич, у большинства женщин «Эстет Клиник» ассоциируется с качественными эндоскопическими операциями. Какую смысловую нагрузку несет в себе слово «качественный»?

Якимец В.Г.: Качественный эндоскопический фейслифтинг — это когда пациент пришел в клинику и ни о чем не переживает. Он уверен в том, что операция будет выполнена на высшем уровне. Качество — это приоритет Центра эстетической хирургии «Эстет Клиник». У нас всегда стабильные результаты, минимальные сроки реабилитации и гарантии безопасности! Ни одна новомодная тенденция в мире пластической хирургии не проходит мимо нас. Наши специалисты всегда в курсе последних достижений в области омоложения лица и тела.

Корр.: Искренне желаю Вам и Вашей клинике не сходить с намеченного пути. Благодарю за беседу.

Березовская Алина
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
У доктора Якимца золотые руки!  истории