Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Пластический хирург Эльчин Мамедов разгадал секрет голливудских глаз!
16 сентября 2010 года

Пластический хирург Эльчин Мамедов разгадал секрет голливудских глаз!

Что выдает стареющего человека? Глаза — считает один из самых титулованных пластических хирургов страны Эльчин Мамедов, который любую свою консультацию, а затем и эндоскопическую операцию начинает с воссоздания привлекательного вида век. И это не банальная блефаропластика, а авторская методика, имеющая аналоги только в США. Доктор Мамедов привык так работать, ведь за его плечами три запатентованные методики подтяжек лица, а также никем не превзойденный опыт в эндоскопическом фейслифтинге, законодателем которого он и был в России.

Мамедов Эльчин Велиевич — пластический хирург, доктор медицинских наук. Ассистент кафедры пластической хирургии, косметологии и клеточных технологий Российского Государственного Медицинского Университета (завкафедрой Мантурова Н.Е.). Автор стандартов по методикам: эндоскопической подтяжки верхней зоны лица, эндоскопической внутриротовой пластики средней зоны лица, подтяжки шеи и пластики подбородка, утвержденных РОСЗДРАВНАДЗОРом. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических Хирургов, Член Европейской Ассоциации черепно-челюстно-лицевых хирургов. Автор 3 патентов на изобретения в области пластической и реконструктивной микрохирургии и краниофациальной хирургии. Автор свыше 40 научных публикаций в области пластической и реконструктивной микрохирургии и краниофациальной хирургии. Докладчик и участник симпозиумов и конференций по пластической хирургии. Сфера деятельности и выполняемые коррекции: реконструктивная, пластическая, эстетическая и микрохирургия. Черепно-челюстно-лицевая хирургия. Авторские методики эндоскопического лифтинга лица, тотальных внутриротовых подтяжек лица, моделирующий липофиллинг, не имеющие аналогов методики омоложения параорбитальной области, гармонизация внешности путем моделирующих коррекций лица и тела.
Корр.: Эльчин Велиевич, расскажите о вашем очередном «ноу-хау»? Почему коррекция периорбитальной области дает такие ошеломляющие результаты?

Эльчин Мамедов: Анализируя тысячи молодых лиц, я понял, что они, прежде всего, характеризуются красивыми глазами. Почему, к примеру, человеку, который хочет скрыть свой возраст первым приходит на ум не замотать шею шарфом, и даже не надеть шляпу, а «закрыться» солнечными очками!? Потому что лишь взгляд является для окружающих самым верным маркером возраста. На глаза мы обращаем большую часть внимания, когда общаемся. К нам приходили сотни пациенток, которым делали омоложение лица, век и подтяжку шеи, но ничего не менялось, потому что хирург был бессилен возродить к новой жизни именно взгляд, веки... Я начал работать в этом направлении.

Корр.: Расскажите подробнее, что нового вы привнесли в пластику век?

Эльчин Мамедов: Я всегда внимательно рассматриваю красивых людей, а именно их глаза, потому что именно за счет красивых глаз у них красивое лицо. Я обратил внимание на «звездные» лица — Кэтрин Зету Джонс, Николь Кидман, Меган Фокс, Анджелину Джоли... У них у всех над верхним веком имеются еле уловимые непрофессиональному глазу припухлости. Именно этот дополнительный объем дает нам «юный вид», поддерживает хвостик брови в нужном положении, не закрывает, а выделяет сами глаза. Так вот в своих операциях я начал добавлять недостающего объема в наружных отделах верхних век. 

Корр.: Только объем? И никаких подтяжек?

Эльчин Мамедов: Нужно понимать, что подтяжка подтяжке рознь. К нам часто на консультации приходят пациентки, которым ранее где-то было сделано хирургическое омоложение. И самый распространенный их вопрос — это: «Доктор, я же ожидала более выраженного результата?». И я действительно вижу хорошую такую подтяжку, но за ней все равно просматривается возраст пациентки, но хуже того — очевидны следы проделанной стандартной пластики век. Это, пожалуй, все, на что способен стандартный набор подтяжек и блефаропластик. После такой пластики век, через год после операции начинают появляться признаки западения глаз, которое характерно для «пожилых глаз», укорочение глазной щели по горизонтали и увеличение высоты глазной щели — глаз «округляется.» А это отнюдь не признаки молодого взгляда, а наоборот. Мы уже на протяжении нескольких лет говорим, что молодость — это не натяжение, а объем! Когда мне посчастливилось быть на мастер-классе знаменитейшего хирурга Уильяма Литла в Чикаго, то я был поражен его так называемыми «объемными омоложениями». И тут же стал внедрять у нас то, что увидел, несколько модернизировав методику.

Корр.: В чем именно состоит модернизация? Помимо липофиллинга верхнего века для придания ему объема вы делаете что-то еще?

Эльчин Мамедов: Разумеется! У нас большой опыт и инновационные изобретения в эндоскопической пластической хирургии лица, поэтому все свои коррекции периорбитальной области я как бы вписываю в общую канву операции. Мой полный фейслифтинг может состоять из 5-8 отдельных мини-пластик, при этом используется эндовидеотехника, и тотальное омоложение достигается без видимых разрезов. Если говорить только про глаза, то тут я могу сочетать блефаропластику, моделирование кости, репозицию бровей, подтяжку височной области, а также эндоскопический лифтинг лба. Иногда считаю нужным выполнить эндоскопическую темпоропластику — это американская методика создания так называемого голливудского разреза глаз, слегка раскосого и выразительного. Естественно, каждый случай индивидуален, и набор манипуляций везде разный. Но как только ко мне в кабинет заходит пациентка, у меня моментально в голове вырисовывается план того, как сделать ее молодой, более того — красивой! И в первую очередь мой мысленный «эскиз», он, конечно, идет по глазам.

Корр.: Кому все-таки показано объемное омоложение век?

Эльчин Мамедов: Здесь вариантов масса! Бывают и молодые пациентки, у которых, в силу строения черепа, запавшие глаза, так что косточки в периорбитальной области контурируют, то есть не эстетично выделяются. Есть категория женщин, которым ранее была проведена классическая блефаропластика. Но они находятся в той ситуации, когда избытков кожи нет, объема тоже, лифтинговый эффект уже ушел, и глаз как бы от этого «провалился» — потерялся на лице. В средних клиниках им не могут предложить ничего, кроме повторной блефаропластики или косметического ухода — но оба эти варианта заведомо провальные. Ведь чтобы вдохнуть молодость в этот взгляд, нам нужен объем. Не только я об этом говорю — это констатируют мэтры пластической хирургии с мировыми именами. И, безусловно, к нам приходят возрастные пациентки, у которых скелетирование, то есть проявление костей, становится более выраженным, а глаза уходят вглубь глазницы, из-за того что с жир в этой области со временем практически весь ушел. Фотопример. Ведь хороший запас жировой клетчатки — это прерогатива молодых.

Корр.: Становятся ли женщины после таких операций похожими на себя в молодости? Тот ли это взгляд, который запечатлен на их фото в молодости?

Эльчин Мамедов: Да, часто на консультации нам приносят фотографии, сделанные и 30, и 40 лет назад, и просят вернуть время обратно. Но нам важно сделать взгляд еще красивее! Сделать его не кукольным, а живым и интересным. Вот почему я провожу не только эндолифтинг, но и липофиллинг.

Корр.: Вы придерживаетесь той же философии, когда исправляете просто неэстетичные веки у первой категории пациентов, у которых такое строение на генетическом уровне заложено?

Эльчин Мамедов: Безусловно! Здесь идет чистое конструирование, и все детали тщательно обговариваются на консультациях. Пациентка во всем этом принимает самое деятельное участие.

Корр.: Было ли так, что после омоложения или изменения век к вам обращались пациентки с проблемами восприятия новых себя? Случалось ли, что они не узнавали себя в преображенном отражении зеркала?

Эльчин Мамедов: Да, наши операции подчас тотально меняют человека. Но меняют в лучшую сторону — это естественный молодой вид лица, кроме того — оно эстетически более привлекательно, чем было изначально. Понимаете, к нам приходят за не имеющими аналогов эндоскопическими фейслифтингами, приходят обдуманно и ждут ощутимого результата. Если я буду только омолаживать, натягивая кожу, то очень быстро дискредитирую себя и то, чего от меня ожидают. Поэтому только комплекс методик и мер, которыми мы владеем и которые способны сочетать, может привести к тому, чтобы по окончанию реабилитационного периода мы видели красивую, молодую, ухоженную женщину. Абсолютно естественную и без следов пластики. И еще — у нее юный взгляд. Ни с восприятием, ни с самооценкой у таких женщин обычно проблем не возникает.




Фотопример 1
Фотопример 2
Фотопример 3
Фотопример 4
Фотопример 5
На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
New look aesthetic от доктора Мамедова  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Пластика по стандарту  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Эльчин Мамедов: хирург и художник  видео 
Материал портала "PlasticReview"
Опальные пластические хирурги  статьи