Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
723 человека
Сейчас на форуме 722 гостя,
1 зарегистрированный пользователь:
Blossom93
Просмотров:
621'450'312
Тем:
11'501
Сообщений:
160'698


Последнее обновление:
сегодня в 17:00
Nikanora

«Пульс» форума

От Nikanora, сегодня в 17:00, в теме
Уменьшение талии по методу Кудзаева
Читала интервью Аршакяна, он говорит, что можно сшить красивые корсеты. Они как часть гардероба будут, никто и не догадается, что носите его по мед. показаниям. Это так?

зачем менять? У вас что, лишние деньги на повторную маммопластику имеются?

Какая интересная статья и операция

да ну, сейчас многие мужчины, даже знаменитости оперируются. Чего один Киркоров стоит

От Kovaleva123, сегодня в 15:58, в теме
Абдоминопластика в 32 года
а как вам делали операцию? Просто ушили диастаз, не надо было делать абдоминопластику?

PlasticReview: Форум Публикации Совмещенные пластические операции — безопасно и удобно!

Форум / Публикации / Совмещенные пластические операции — безопасно и удобно!

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 73
Недосягаемый, 1592 сообщения
Написать ответ на тему
  
Четверг, 21 апреля 2016 года в 11:02


Совмещенные пластические операции — безопасно и удобно!

Светлана Пшонкина#Совмещенные пластические операции — безопасно и удобно!


Совмещённые операции в пластической хирургии становятся модными среди пациентов.
Многие интересуются уже на первой консультации, можно ли сделать сразу две операции
за один раз. Как правило, среди женских операций самыми популярными считаются увеличение груди,
липосакция и абдоминопластика. Неудивительно, что наиболее востребованными среди
сочетанных операций являются как раз две последние. О тонкостях такой совмещённой
операции рассказывает Светлана Пшонкина,

Совмещённые операции в пластической хирургии становятся модными среди пациентов.
Многие интересуются уже на первой консультации, можно ли сделать сразу две операции
за один раз. Как правило, среди женских операций самыми популярными считаются увеличение груди,
липосакция и абдоминопластика. Неудивительно, что наиболее востребованными среди
сочетанных операций являются как раз две последние. О тонкостях такой совмещённой
операции рассказывает Светлана Пшонкина, лучший пластический хирург по абдоминопластике в 2014 и 2015 гг. по результатам Международной премии в области красоты и здоровья
Diamond Beauty.

Корр.: Светлана Юрьевна, добрый день. Сегодня темой нашей беседы станут сочетанные операции.
В этом деле вы по праву считаетесь одним из лучших пластических хирургов Москвы.
Расскажите, действительно ли они востребованы?
Светлана Пшонкина: Вы знаете, большинство моих пациенток хотят решить сразу комплекс проблем. Соответственно,
сочетанные операции для них являются оптимальным решением.
Светлану Пшонкину дважды признали лучшим хирургом
по абдоминопластике в рамках Международной премии Diamond BeautyКорр.: Какие преимущества они имеют?
Светлана Пшонкина: Во-первых, сочетанные операции — это одномоментное решение сразу нескольких проблем.
Во-вторых, сокращается реабилитационный период — там, где их было бы два, он один.
Ну и такая же ситуация с наркозом.
Корр.: Какие операции приходится совмещать чаще всего в вашей практике?
Светлана Пшонкина: Как правило, это абдоминопластика и радиочастотная липосакция. Мои пациентки
хотят избавиться от больших объёмов жира, из-за которого сильно выступает живот.
Многие собирались изначально делать абдоминопластику, но если надо просто избавиться
от жира и подтянуть немножко кожу, то здесь прекрасно справляется радиочастотная
липосакция. Отличные результаты, которые мы получили в ходе операции, одинаково
радовали и меня как профессионала, и моих пациентов.
Но если причиной выпирания живота является расхождение мышц (диастаз) и большой
объём жира в области спины и талии, то здесь какая-то одна операция не поможет.
Здесь надо решать комплексно. И тут вот приходят на помощь сочетанные операции —
это абдоминопластика плюс радиочастотная липосакция. Хирург в данном случае не только
избавляет от избытков жира, но и формирует силуэт пациента.
Корр.: Что касается абдоминопластики, действительно ли многие пациентки не решались
делать операцию из-за будущих рубцов?
 
Светлана Пшонкина: Так было раньше. Сейчас все рубцы делаются малозаметными, максимально тонкими.
Существует ряд общеизвестных методов, которые позволяют сделать швы на животе
едва отличимыми по цвету и по текстуре от кожи живота. Это и специальные шовные
материалы, и особая техника наложения швов, и алгоритм ухода за рубцом в период
восстановления. У каждого хирурга есть свои секреты. У меня они тоже имеются,
но рассказывать о них не хотелось бы.
Корр.: Но почему вместе с абдоминопластикой вы предпочитаете делать именно радиочастотную
липосакцию?
Светлана Пшонкина: Она обладает неоспоримыми преимуществами перед остальными видами липосакции —
это малотравматичность и отсутствие гематом благодаря «запаиванию» кровеносных
сосудов. Но главное её достоинство в том, что в ходе операции не только удаляются
избытки жира, но и происходит подтяжка кожи.
При радиочастотной липосакции не только удаляются избытки
жира, но происходит и подтяжка кожиВ случае обычной липосакции, особенно,
когда необходимо избавить пациента от больших объёмов жира, существует риск, что
кожа после удаления под ней слоя жира, может обвиснуть и сложиться «гармошкой».
При радиочастотной липосакции таких последствий не возникнет. Это обусловлено
принципом работы прибора, с помощью которого проводится коррекция. Насадка аппарата
нагревает кожу до нужной температуры и стимулирует процесс ее сокращения.
Другое преимущество RF-липосакции касается объёмов удаления жира. Раньше максимальный
объём составлял 3 литра жировой ткани, а сейчас в ходе одной операции можно удалить
до 6 литров жира.
Корр.: В чём заключается процедура радиочастотной липосакции?
Светлана Пшонкина: Операция проводится посредством аппарата BodyTite. Это электрохирургический
инструмент, подключенный к генератору высоких частот. Настраивается и контролируется
он компьютером. Переменный ток из сети подаётся на генератор, далее в нём преобразуется
в высокочастотный и с помощью биполярной насадки, состоящей из двух электродов —
внешнего и внутреннего, подаётся к тканям.
Уровень температуры определяет воздействие прибора — начинается или коагуляция,
или сжатие коллагена. В это же время происходит свертывание кровеносных сосудов.
Температура и электропроводность кожи корректируемого участка контролируются компьютером.
Настройки прибора не позволяют превысить заранее заданные для этих параметров
установки.
Сначала на коже пациента выполняется маленький прокол, через который в жировую
ткань вводится внутренний электрод. Во время процедуры врач двигает насадку с внутренним
электродом круговыми движениями взад-вперед, чтобы обеспечить глубокое проникновение
в жировую ткань. Электрод разогревает и «плавит» жировую ткань, при этом происходит
коагуляция сосудов и выводится часть продуктов распада. В это время наружный электрод
двигают по поверхности кожи — он действует на коллагеновые волокна, подтягивая
кожу. Специалист постоянно контролирует данные датчиков на компьютере для мониторинга
температуры воздействия. А пациент отправляется домой в тот же день.
Корр.: Вот так вот сразу домой?
Светлана Пшонкина: Это если радиочастотная липосакция проводилась отдельно, без абдоминопластики.
Пациентов выписывают в этот же день — ещё одно преимущество RF-липосакции. После
операции можно сразу включиться в привычную жизнь и даже на работу выйти. Компрессионное
бельё будет носиться под одеждой, поэтому вы вряд ли услышите лишние вопросы от коллег
или знакомых.
Сочетанные операции позволяют сократить реабилитационный
периодКорр.: А как долго продлится результат после такой липосакции?
Светлана Пшонкина: Окончательный результат после липосакции пациент увидит через 6 месяцев, поскольку
процесс сжатия кожи довольно длителен. Что касается продолжительности, то после
радиочастотной липосакции Body Tite вы можете сохранить свою фигуру в течение
5-15 лет. Это уже зависит от дальнейшего образа жизни пациента.
Корр.: Светлана Юрьевна, как вы считаете, станут ли сочетанные операции новой тенденцией
в пластической хирургии?
Светлана Пшонкина: Называть сочетанные операции модными я бы не стала, они показаны не всем. Другое
дело, что совмещение операций экономит пациентам время, которое требуется на восстановление.

Корр.: Благодарим вас за интервью, Светлана Юрьевна. Теперь наши читатели будут знать,
что делать совмещённые операции безопасно и удобно.
Вы можете записаться на консультацию к Светлане Пшонкиной
по телефону: +7 (495) 773-04-54Светлана Пшонкина#Совмещенные пластические операции — безопасно и удобно!
Авторитет: 137
Интересующийся, 207 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 21 апреля 2016 года в 11:02
Два в одном всегда хорошо. Я за симультанные операции
Авторитет: 118
Новичок, 128 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 28 апреля 2016 года в 11:40
Я все равно не очень хорошо отношусь к симультанным операциям. Даже если доверять хирургу.
Авторитет: 140
Интересующийся, 199 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 4 мая 2016 года в 14:08
По-моему, это обычное дело. Никакой особой нагрузки на организм нет. Наоборот, наркоз - штука сложная. Лучше уж один раз его пережить.
Авторитет: 107
Новичок, 39 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 22 апреля 2016 года в 10:49
Главное, чтобы хирург был в этом профессионал. А то потом вдвойне придется расхлебывать. Пшонкина, конечно, молодец. Мне нравится она. Уверенная в себе женщина, большой профессионал, делится с пациентами новыми ноу-хау, оперирует круто
Авторитет: 119
Новичок, 127 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 29 апреля 2016 года в 13:21
Да, почитала о ней - и ту, и эту методику она первая начала использовать. Молодец, развивается, ищет новые пути решения проблем.
Авторитет: 129
Интересующийся, 152 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 6 мая 2016 года в 16:01
Такие врачи молодцы, да. Технологии развиваются, подходы меняются, хирурги тоже должны подстраиваться под прогресс.
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 25 августа 2018 года в 13:26
Да, в статье правы, липосакция и абдоминопластика вместе дают красивую фигуру, стройную подтянутую. И правда, что хочется сразу убрать все изъяны, нормальное женское желание взмахнуть волшебной палочкой и чтобы разу все было. Только у меня к липо и пластике живота прибавилась блефаропластика. Веки стали тяжелыми, верхние. Давили на уголки глаз. Очень я огорчалась, когда этот процесс начался. Причем только у меня, у моей сестры на год младше такого нет. Не знаю, с чем связано. Вроде как верхнюю пластику можно было сделать под местным наркозом, но после общения со Светланой Пшонкиной я поняла, что можно и живот сделать и липосакцию. Я с радостью согласилась. Конечно было тяжело с опухшими глазами и с корсетом, но зато это все надо было прочувствовать только один раз. Наверное еще одну операцию мне было бы страшно делать. Поэтому я рада. И по деньгам экономнее на самом деле.
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел