Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
588 человек
Сейчас на форуме 588 гостей
Просмотров:
621'567'578
Тем:
11'503
Сообщений:
160'718


Последнее обновление:
вчера в 18:40
Nikanora

«Пульс» форума

От Nikanora, вчера в 18:40, в теме
Аршакян Вардан Арамаисович
Всем привет А я сходила на консультацию к доктору. Прям вздохнула с облегчением. Рада, что пошла и что все свои страхи развеяла. буду в середине мая делать узкую талию

От Nikanora, вчера в 18:38, в теме
Уменьшение талии по методу Кудзаева
Всем еще раз привет. Я проконсультировалась с доктором Аршакяном. Очень рада, что сходила и теперь понимаю, что и как ))) Если кому-то интересно про операцию "узкая талия", пишите. Поделюсь информацией. Я решила оперироваться, раз такое дело. В середине мая

я даже сомневаюсь, что она вообще эффективная!

От Alysssa, позавчера в 12:48, в теме
Открытие Новой клиники
интересная акция, конечно) Цена за шприц, а не за препарат

От Lunalove, позавчера в 12:35, в теме
После родов прошло 4 года, живот не ушел(.
Скажите, а в итоге сколько времени вам потребовалось, чтобы почувствовать себя готовой выйти на люди? Насколько долгой была ваша реабилитация?

Online-консультации / Травма губы у ребенка

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 100
Прохожий, 3 сообщения
Четверг, 13 января 2011 года в 13:42


Травма губы у ребенка

Здравствуйте!
Моей дочери год и 2 месяца. Во время ходьбы она очень неудачно упала и верхним передним зубиком рассекла себе нижнюю губу по наружней поверхности продольно сверху вниз, с захватом красной каймы. Края раны ровные.Вызывала Скорую помощь. Консультировал дежурный ЧЛ-хирург, сказал, что данная рана не нуждается в накладывании шва. На данный момент рана эпителизировалась, заживление первичным натяжением, но видно, что красная кайма нижней губы прерывиста. Я в шоке.Что делать!!!??? Можно ли применять Контрактубекс или потом необходима будет хирургическая пластика?
Спасибо.
Каримов Рустем Фанильевич
Пластический хирург
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 13 января 2011 года в 22:19
Здравствуйте!
Если ранка глубокая, то Вам лучше обратиться к врачам по месту жительства. Иначе,"неправильное" сопоставление краев раны, и более длительное заживление может привести к формированию дефекта губы.
С уважением, Каримов Рустем Фанильевич.
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 12 апреля 2011 года в 19:44
     губа
здравствуйте, моему ребёнку 5 мес сделали хейлопластику в губы (неполная расщелина) 15 марта .После снятия швов 1 не сошелся, самый нижний Нам прописали мазать солкосерилом 2 недели, а затем контрактубексом. сойдётся ли губа полностью, рассасётся ли рубец над губой только от этих препаратов?
Каримов Рустем Фанильевич
Пластический хирург
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 12 апреля 2011 года в 22:58
Здравствуйте! Если вас не затруднит, пришлите пожалуйста фото. Заочно давать рекомендации, не имея представления о предмете разговора, несколько затруднительно.
С уважением, Каримов Рустем Фанильевич.
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 13 апреля 2011 года в 18:15
http://www.vseoplastike.ru/data/files/bezymyannyjj.png 62
Здравствуйте, доктор. Извините за маленькую фото.не помещается размер. у меня ещё 1 вопрос- на в губе у ребёнка после кормления (на гв) появляется мозоль, чз неск дней он шкуркой отрывается, это нормально, если нет, что делать? заранее огромное спасибо!!!
Каримов Рустем Фанильевич
Пластический хирург
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 13 апреля 2011 года в 23:44
Здравствуйте! Фотография настолько маленькая, что там сложно что либо увидеть. А при увеличении, изображение теряет четкость. Не могли бы Вы прислать фото верхней губы вашего ребенка, нормального размера, на мой сайт или сайт клиники?
К сожалению,исходя из оценки того, что я смог разглядеть, вполне вероятно, что вопрос о коррекции рубцов верхней губы со временем встанет.
То что Вы описываете в вопросе, по поводу образования избыточного шелушения в области рубца - на фоне травматизации рубца, не представляет никакой опасности.Можно смазывать это место детским кремом или кремом бепантен.
С уважением, Каримов Рустем Фанильевич.
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 16 апреля 2011 года в 17:40
Здравствуйте, доктор! Огромное спасибо за ваши ответы. Посоветуйте пожалуйста , когда (в каком возрасте) лучше устранить дефект, где это можно сделать и сколько будет стоить операция? с уважением и огромной благодарностью.
P.S. Насколько эта операция сложна и сколько длится послеаперац. период?
Каримов Рустем Фанильевич
Пластический хирург
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 17 апреля 2011 года в 13:20
Здравствуйте! Это состояние является неудовлетворительным только с точки зрения эстетики. Несложных или маленьких операций не бывает, но в Вашем случае, это достаточной банальный случай. Выполнить ее можно в любое удобное для Вас время, но на мой взгляд, лучше выполнить ее в сроки 1,5 -2 года, то есть после того, как ребенок подрастет. Послеоперационный период 5 -7 дней.
С уважением, Каримов Рустем Фанильевич.
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 22 апреля 2011 года в 23:12
огромное спасибо за ваши ответы, жаль конечно , что ребёнку придется вновь пройти через ужас операции и реабилитации .дай Вам Бог здоровья и удачи во всех Ваших делах!!!
Каримов Рустем Фанильевич
Пластический хирург
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 22 апреля 2011 года в 23:25
Добрый вечер!
Жаль конечно же, но тем не менее. Могу лишь, для того, что бы приободрить, сказать, что объем операции небольшой, и поэтому, и сама операция и послеоперационный период должны пройти рчень щадяще....... и для ребенка и для Вас.
С уважением, Каримов Рустем Фанильевич.
Воздвиженский Иван Сергеевич
Доктор медицинских наук
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 13 января 2011 года в 22:30
Пришлите пожалуйста фото, тогда можно говорить предметно.
С уважением Воэдвиженский Иван Сергеевич.
Авторитет: 100
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 14 января 2011 года в 19:48
     травма губы у ребенка
Уважаемые доктора, спасибо что откликнулись на мою проблему.
Иван Сергеевич, высылаю фото.
так было:



а сейчас картина такая:



Спасибо.
Каримов Рустем Фанильевич
Пластический хирург
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 14 января 2011 года в 20:46
Здравствуйте! Судя по фото рассечение было неглубоким, и рубец формируется вполне корректный. Обращает на себя внимание незначительный дефект в нижней части рубца, но
великолепные способности к заживлению различных травм у маленьких детей позволяет рассчитывать на то, что хирургического лечения не потребуется.
С уважением, Каримов Рустем Фанильевич.
Воздвиженский Иван Сергеевич
Доктор медицинских наук
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 14 января 2011 года в 21:57
Не волнуйтесь все заживёт. Делать ничего не надо. Контуры красной каймы не повреждены, а это самое главное.
С Уважением И.С.
Авторитет: 100
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 15 января 2011 года в 00:09
     ответ
Огромное вам спасибо, уважаемые доктора!
Вы меня обнадежили и успокоили.
Рустем Фанильевич, Вы правы на счет небольшого дефекта в нижней части рубца,он пересекает красную кайму - его не очень-то и видно из-за погрешностей любительского фото,но он есть. Вот он-то меня,как-раз,особо беспокоил,но раз Вы говорите,что возможна адекватная репарация,то буду надеяться на это.


Всего вам самого доброго и хорошего!
С уважением, Vikka.
Ответить
  Ответить
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел