Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
396 человек
Сейчас на форуме 396 гостей
Просмотров:
621'553'199
Тем:
11'503
Сообщений:
160'715


Последнее обновление:
сегодня в 12:11
La_reina

«Пульс» форума

я даже сомневаюсь, что она вообще эффективная!

От La_reina, сегодня в 12:05, в теме
Уменьшение талии по методу Кудзаева
Благодаря вам узнала и поискала информацию про эту операцию Звучит интересно, результаты тоже разглядывала, но вот честно скажу, что я немного опасаюсь. Мне очень любопытно и хотелось бы посмотреть на рентгене фото ребер до и после операции. Неужели это реально так безопасно?

От Alysssa, вчера в 12:48, в теме
Открытие Новой клиники
интересная акция, конечно) Цена за шприц, а не за препарат

От Lunalove, вчера в 12:35, в теме
После родов прошло 4 года, живот не ушел(.
Скажите, а в итоге сколько времени вам потребовалось, чтобы почувствовать себя готовой выйти на люди? Насколько долгой была ваша реабилитация?

От Гость_Jiojionio, вчера в 12:08, в теме
Клиника из Сургута против Минздрава России
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

PlasticReview: Форум Косметика Общие вопросы косметики Безопасна ли косметика для детей?

Форум / Косметика / Общие вопросы косметики / Безопасна ли косметика для детей?

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 111
Новичок, 68 сообщений
Написать ответ на тему
  
Среда, 20 января 2010 года в 21:14


Безопасна ли косметика для детей?

У меня маленький малыш. Кожа у нас постоянно сухая, шелушится. Использую детскую косметику - масла, крема, сыворотки. Муж привозил даже из Германии натуральную косметику. Потом прочла в Интернете, что даже самый безобидный детский крем содержит ртуть, нефть и прочие вещества. Ну как же можно использовать подобные химикаты? Посоветуйте, что наиболее безопасно для ребенка?
Страницы: <  1 : [2]
Авторитет: 104
Новичок, 11 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 29 мая 2012 года в 10:53
Купали детей детским мылом в советские годы и были довольны. Никакой аллергии и прочих сюрпризов. Сейчас в детскую косметику добавляют химикаты и прочие опасные вещества. Разве будет от них польза?
Авторитет: 101
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 7 июня 2012 года в 13:45
Не согласна с комментом выше. Промышленность не стоит не месте, сейчас можно найти много хороших товаров и производителей, причем российских. Нам вот очень нравится наша отечественная косметика Принцесса, я своей дочке всегда ее беру. Не самая дешевая продукция, в основе натуральные компоненты, облегченный химический состав. Да и пахнет здорово. Может и не такая раскрученная как импортные бренды, но впечатление производит самое что ни на есть положительное.
Авторитет: 229
Постоялец, 263 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 13 июня 2012 года в 10:49
Я пользуюсь детским мылом, а смазывать шелушащуюся кожу можно любым растительным маслом.
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 25 июня 2012 года в 14:47
Если есть гарантия того, что косметика оригинальная, то, думаю, переживать за безопасность ребенка не стоит, потому что фирмы дорожат своей репутацией. Угрозу представляют собой подделки, которые штампуют китайцы
Авторитет: 109
Новичок, 28 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 24 августа 2012 года в 23:10
3 года мучилась - у сына был дерматит, что только не перепробовала. Понравилась мустела и чикковская серия для новорожденных, персиковое и оливковое масло. Но, советую искать проблему - по крайней мере сдать анализ на дисбактериоз. Может, как и нам, вообще не придется потом чем-то мазаться. А малыша с моющими средствами вообще купают 1 раз в неделю. Думаю вреда особо от детских пенок не будет.
Авторитет: 229
Постоялец, 263 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 29 августа 2012 года в 10:13
Здоровому ребенку не нужна косметика. В этом я согласна с Асенькой.
Авторитет: 133
Интересующийся, 118 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 30 августа 2012 года в 17:02
А как вы думаете, чем ваши мамы вас купали? Персиковым маслом? Детское мыло, присыпки и детские шампуни вполне безобидны. Но если ребенок аллергик, то тут дело не в косметике. Аллергия может начаться и на травяные отвары, и на фруктовые натуральные масла. Надо все пробовать и определять опытным путем, понемногу.
Авторитет: 105
Новичок, 20 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 15 августа 2017 года в 09:33
Думаю, что опасна хотя бы потому, что ее делают для взрослой кожи. А детская имеет свои особенности, производство тоже должно быть особенным....
Авторитет: 106
Новичок, 26 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 27 сентября 2017 года в 13:49
Да, нас тоже купали различными шампунями, мылом и так далее. Но не забывайте что нынешняя косметика отличается от той что была раньше. По этому сейчас много аллергиков. Но у нас нет выбора и все равно покупаем детскую косметику в надежде что хотя бы там меньше всякой химии.
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 12 ноября 2017 года в 01:47
смотря какая, вы же не хотите малышу "макияж" малевать?)) смотря что вы под косметикой для детей подразумеваете
Авторитет: 105
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 15 ноября 2017 года в 14:49
Мое мнение, если у ребенка нету реакции, то безопасна. А так аллергия даже на воду может быть, заранее не угадаешь.
Авторитет: 105
Новичок, 20 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 9 декабря 2017 года в 12:48
соглашусь, косметику можно если очень нужно на утренник ли выступление какое. выбирайте просто качественную косметику.
Авторитет: 105
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 3 марта 2018 года в 07:21
много уже было разговоров на эту тему. но мое мнение всегда было однозначным - детям косметика не нужна!
Авторитет: 105
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 5 марта 2018 года в 07:07
конечно не нужна, у них кожа молодая и нормальная не попорченная работой и другими вредными факторами, а если у ребенка сохнет кожа то как я помню детский крем в помощь(точно не помню, еще вроде вазелином мазали) и все пройдет
Авторитет: 104
Новичок, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 4 мая 2018 года в 16:57
У нас дочка аллергик, нам отлично подошли косметические средства фирмы Weleda. Рекомендую!
Авторитет: 113
Новичок, 70 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 30 мая 2018 года в 22:18
Я вообще косметикой для детей не увлекаюсь, когда кожа сохнет - мажу видестимом, а так обычно достаточно просто мягкого средства для купания и с кожей все ок. Ну солнцезащитный крем еще летом беру детский, когда подгузники еще в ходу были, был крем подсушивающий раздражения
Авторитет: 103
Новичок, 13 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 10 августа 2018 года в 19:10
Я помню, в моем детстве была такая косметика - маленькая фея. Это крутой набор был)
Авторитет: 103
Новичок, 13 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 10 августа 2018 года в 19:10
И они на сколько я помню совсем безвредные
Страницы: <  1 : [2]
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Поставить оценку:
   



*

*


Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел