Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
854 человека
Сейчас на форуме 854 гостя
Просмотров:
621'630'982
Тем:
11'503
Сообщений:
160'728


Последнее обновление:
сегодня в 16:11
Larisa_91

«Пульс» форума

От Lusienka, вчера в 12:30, в теме
Смас лифтинг, отзывы
расскажите, а как вы боролись со страхами? это ведь тоже надо себя как-то настроить и не бояться

От Lusienka, вчера в 12:25, в теме
Кому показана подтяжка?
Спасибо за ваш отзыв! А почему вы выбрали именно Пенаева? И скажите, вы только смас-лифтинг сразу рассматривали или другие виды подтяжек вам тоже предлагали?

От Korolevishna, вчера в 09:54, в теме
Липомоделирование тела в Москве
ого, какое необычное название. Вы, получается, всё тело подкорректировали? С головы до ног?))

От Korolevishna, вчера в 09:49, в теме
Уменьшение талии по методу Кудзаева
Поздравляю! Расскажите нам , пожалуйста, подробнее, как прошла консультация? Можете сказать, какие ребра будут оперировать? Не все ведь подряд? Наверное, только нижние? Или нет?

просто сейчас очень часто хирурги говорят, что всё индивидуально и могут цену увеличить за то, что у вас какой-то не такой случай) Примерная цена у них может быть вывешена на сайте, но врачи всегда могут как минимум дополнительные 50 тыс накрутить

PlasticReview: Форум Пластическая хирургия Операции Живот Абдоминопластика с удалением грыжи

Форум / Пластическая хирургия / Операции / Живот / Абдоминопластика с удалением грыжи

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 106
Новичок, 6 сообщений
Написать ответ на тему
  
Четверг, 6 октября 2011 года в 23:30


Абдоминопластика с удалением грыжи

Никого не удивлю, если скажу, что живот обвис после родов – все с этим сталкиваются, не одна я такая «счастливица». Помимо большого пуза набрала 17 кг, избавилась только от 12. Живу я далеко от Москвы. У нас пластические операции нынче не в чести. А те, кто делают, обжигаются – нет квалифицированных хирургов. Иначе бы меня главный врач первой ЦКБ (друг семьи) не отправил бы к Светлане Пшонкиной. По слухам, у нее его супруга подтяжку делала. Приехала я из Нижневартовска в Москву. Специалист хороший, опытный. Сразу чувствуется, что на этом деле собаку съела. Никого не удивлю, если скажу, что живот обвис после родов – все с этим сталкиваются, не одна я такая «счастливица». Помимо большого пуза набрала 17 кг, избавилась только от 12. Живу я далеко от Москвы. У нас пластические операции нынче не в чести. А те, кто делают, обжигаются – нет квалифицированных хирургов. Иначе бы меня главный врач первой ЦКБ (друг семьи) не отправил бы к Светлане Пшонкиной. По слухам, у нее его супруга подтяжку делала. Приехала я из Нижневартовска в Москву. Специалист хороший, опытный. Сразу чувствуется, что на этом деле собаку съела. Показала мне свои результаты – у меня все страхи сразу сами собой прошли. Сразу чувствуется, что операцию проводила женщина – так скрупулезно и так аккуратно мужчина вряд ли смог «отреставрировать» животик. Кстати, Светлана Юрьевна еще и грыжу послеродовую удалила, так что выполнялась мне абдоминопластика не только по эстетическим, но и по медицинским показаниям. От всей души благодарю, во-первых, Константина Геннадьевича, который направил меня в Москву, и, во-вторых, моего хирурга – Светлану Пшонкину. Золотые руки у нее, золотое сердце.
Авторитет: 104
Новичок, 9 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 9 ноября 2011 года в 18:08
Дакота, я искренне поздравляю Вас с прекрасными результатами. И от всей души хочу поблагодарить доктора, который так блестяще выполнила свой профессиональный долг. Я столкнулась с той же проблемой, что и Вы. Помимо того, что живот приобрел «вселенские масштабы», так еще и грыжа появилась, не удалить которую было просто нельзя. Идти к общим хирургам означало одно – смириться с тем, что твой живот так и останется висеть, при этом он «в награду за бесстрашие» получит еще и огромный некрасивый рубец. Почему-то хирурги не пекутся об эстетике швов. Порезали, удалили, зашили – и ладно. Поэтому я предпочла пластического хирурга. Светлану Пшонкину мне тоже рекомендовали, но я не сразу обратилась к ней – решила прежде собрать о докторе как можно больше информации. Почитала один отзыв, второй, третий – все стало ясно: хирург специализируется на пластике живота с одномоментным удалением грыж. Судьба моего живота была решена – пошла оперироваться к Светлане Юрьевне. Проблема моя решена профессионально и с душой.
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 13 апреля 2012 года в 19:45
Я тоже свою лепту внесу
Возможно, кто-то, прочитав наши отзывы, решится на операцию. Когда-то мне тоже было очень сложно сделать первый шаг. Ну, знаете ли, в последнее время не самые приятные события происходят в пластике, поэтому я не спешила.
Но стоило мне удостовериться в том, что моему здоровью и красоте ничего не угрожает, я активно занялась поисками хирурга. Посещала многих специалистов. Первая задача - определить, к кому идти: к женщине или к мужчине. Предпочла хирургов-женщин, так как их работы мне показались более совершенными.
Из женщины выбрала Светлану Юрьевну. На консультации само собой стало ясно, что это мой хирург. Я сразу нашла с ней общий язык. Комфортно, безопасно и уверен в результате!
Спасибо Светлане Юрьевне
Я себе нравлюсь!
Авторитет: 109
Новичок, 13 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 19 апреля 2012 года в 10:23
Мне повезло, что диастаза после родов нет.
Но жир есть. И я его скоро откачаю
Авторитет: 107
Новичок, 35 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 4 мая 2012 года в 13:13
Моя подруга 3 года назад сделала операцию по удалению грыжи. Оперировалась в обычной больнице у общего хирурга. Сейчас она жалеет о том, что вообще обратилась к его услугам. Говорит, надо было обращаться к пластическому хирургу, так как после операции по удалению грыжи доктор оставил ее без пупка. Это выглядит страшно. Жуткие ощущения. Вроде бы такой незначительный штрих, а какие эмоции вызывает.
Авторитет: 128
Интересующийся, 125 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 22 июня 2016 года в 16:34
Не понимаю, как это?!
Авторитет: 132
Интересующийся, 144 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 26 января 2017 года в 10:21
Может, типа договорились
Авторитет: 106
Новичок, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 18 сентября 2012 года в 17:20
Я в прошло году зимой сделала абдоминопластику. Грыжа у меня появилась сразу после родов - пупочная. Но я не спешила ее вырезать, так как она не росла и не мешала мне. Выпирала слегка, да и только. Меня больше мой живот волновал - он растянулся до таких пределов, что там могли поместиться сразу 2 кенгуренка. Чувствовала себя сумчатым животным с таким "богатством". И если бы не желание от него избавиться, никогда не удалила бы грыжу. О том, что удаление грыжи можно провести одновременно с абдомино, я узнала на форуме. И как раз на форуме женщина рассказывала о Светлане Пшонкиной. Я запомнила имя хирурга, начала искать о ней информацию, читать отзывы. Впечатление сложилось очень приятное. После консультации оно еще больше усилилось. Я решилась на операцию и успешно ее сделала. Говорят, что абдоминопластика (а у меня еще и удаление грыжи) - это сложно. Ничего подобного, я отлично перенесла ее. Даже легче, чем увеличение груди, которое мне делали 2 годами ранее. Грудь я делала у известного московского хирурга (мужчина), а абдоминопластику - у Светланы Пшонкиной. Женская рука. Вот вам и ответ!
Авторитет: 154
Постоялец, 321 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 16 сентября 2016 года в 13:50
Ой, ну женщина женщину поймет))
Авторитет: 173
Постоялец, 417 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 23 ноября 2017 года в 11:38
Вообще говорят , что грыжи очень коварны и опасны. А вам что врач сказала, что можно было не удалять , если бы не абдоминопластика? Или все же отчитала вас?)
Авторитет: 105
Новичок, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 24 октября 2013 года в 12:01
Не очень понимаю, как грыжа может не мешать, тем более пупочная. Я бы на вашем месте сразу бы взялась ее удалять – хоть у пластического хирурга, хоть у обычного, хоть у бабки-знахарки. Хотя, чему удивляться, некоторые люди с заячьей губой живут, потому что она им якобы не мешает жить. На самом деле, мешает. Но операции они боятся больше, чем вот такой некомфортной жизни. Да, с одной стороны я понимаю этих людей – сама такая трусиха была когда-то. А с другой стороны, если мне в себе не нравится хоть что-то, что можно исправить – я собираюсь с силами и иду к врачу. Висел у меня живот чуть ли не до колен? Пошла в клинику Грудько и сделала абдоминопластику, хоть для меня это и было самое сложное решение в моей жизни, а боли было больше, чем когда я детей рожала. Пережила. Сейчас сама себе нравлюсь и муж на меня не нарадуется!
Авторитет: 167
Постоялец, 407 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 15 июня 2016 года в 16:24
Абдоминопластику и удаление грыжи хорошо Косинец делает, кстати. Но это тем, кто в Беларуси живёт информация на заметку)
Авторитет: 125
Интересующийся, 148 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 20 июля 2016 года в 15:05
Да, я о нем читала. А к нам он заезжает?
Авторитет: 137
Интересующийся, 207 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 21 июля 2016 года в 11:02
раньше он в ЕМС работал клинике, а сейчас я смотрела, его нет в списках персонала. Так что не знаю, но можно его спросить, наверное, типа в оналйн-консультации, я полагаю
Авторитет: 124
Интересующийся, 148 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 28 июля 2016 года в 16:15
Да, должны сориентировать.
Авторитет: 148
Интересующийся, 290 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 6 октября 2016 года в 10:29
Пшонкина и Пенаев тоже неплохие в том плане
Авторитет: 154
Постоялец, 321 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 6 октября 2016 года в 13:26
Не могу сказать, что они неплохие, могу сказать, что они действительно хороши в этом деле Х)))
Авторитет: 171
Постоялец, 414 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 12 октября 2016 года в 23:38
Грудько и Гришкян тож ничего
Авторитет: 100
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 14 октября 2016 года в 15:04
Я эту операцию делала у Анвара Салиджанова год назад. Операция тяжелая, но зато результат того стоил. Грыжа меня тогда начала очень сильно напрягать, нужно было принимать какие-то радикальные решения. И операция стала единственным выходом. Прошла она успешно, но нужно было еще вытерпеть строгий период реабилитации. И тут надо еще раз «спасибо» сказать доктору. Салиджанов поддерживал меня, сам встречал на послеоперационных приемах у себя в клинике. Благодаря такой поддержке мне было легче все перенести.
Авторитет: 165
Постоялец, 379 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 31 октября 2016 года в 10:03
Вот вы пишете, строгий период реабилитации. А сколько времени заняло восстановление?
Авторитет: 141
Интересующийся, 237 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 1 июня 2017 года в 11:19
а сколько вы заплатили за операцию? Анализы входят в стоимость операции? Или их отдельно оплачивать надо?
Авторитет: 135
Интересующийся, 203 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 19 октября 2017 года в 19:43
Расскажите, а можно ли удалить грыжу без абдоминопластики и чтобы не осталось следов? Или все равно будут шрамы от удаления грыжи и лучше сразу пластику живота делать?
Авторитет: 171
Постоялец, 414 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 12 декабря 2017 года в 11:15
грыжу вам и обычный хирург удалит, причем бесплатно)
Авторитет: 147
Интересующийся, 308 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 10 января 2018 года в 14:02
ну а как зашьет? Нормально или нет? Тоже зависит от уровня профессионализма врача
Авторитет: 135
Интересующийся, 181 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 30 января 2018 года в 11:49
даже в государственных больница встречаются хирурги от Бога, которые и зашьют лучше частных специалистов. Другое дело, что таких знать надо, причем поимённо)
Авторитет: 112
Новичок, 58 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 15 февраля 2018 года в 13:43
Конечно встречаются, но только вряд ли они все бесплатно делают
Авторитет: 136
Интересующийся, 204 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 28 марта 2018 года в 11:05
ну и в частной вы так же заплатите)) Главное - это приличный высококвалифицированный доктор) а где он работает , вчастном или госучреждении, вопрос второй
Авторитет: 112
Новичок, 58 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 15 февраля 2018 года в 13:41
Ну про бесплатно это вы загнули. Даже в обычной больнице сейчас беспланто ни чего не делают. По скорой может и спасут, а вот плановые операции вряд ли бесплатно сделают.
Авторитет: 133
Интересующийся, 183 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 16 февраля 2018 года в 18:19
ну это зависит от уровня коррумпированности заведения и желания пациента отблагодарить врача
Авторитет: 165
Постоялец, 379 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 3 апреля 2018 года в 19:05
как-то вы "размяли" тему своим упоминанием коррупции)
Авторитет: 101
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 28 апреля 2018 года в 14:11
Да-да, у меня было именно так. Говорят, распространенная проблема, я в это верю. Либо просто фартук, либо с расхождением мышц. У меня не критично было, без болей, но надо было делать операцию тоже. И тоже ходила к Светлане Пшонкиной. Ну а кому в Москве, как не к призеру номинации «лучший хирург по абдоминопластике». Такая деликатная операция, чтобы сделать хорошо и красиво. Чтобы не распахать весь живот, чтобы пупок оставили на месте. Тут пластика, причем пластика и хирургия живота. Светлана Юрьевна меня прооперировала, сшив мышцы живота. И сделала она это через небольшой разрез, который сшит ровно и аккуратно. После себя он оставил светлый след, который не виден в одежде. То, что я и хотела. Подробнее об операции рассказывать не буду, это можно почтитать на любом форуме. Скажу, что у меня нет проблем, боли все прошли, дискомфорта нет, кожа втянулась, гладкая, живот плоский.
Авторитет: 133
Интересующийся, 183 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 4 мая 2018 года в 10:06
шов горизонтальный у вас?
Авторитет: 128
Интересующийся, 162 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 17 октября 2018 года в 22:30
да вроде после абдоминопластики вертикальный разрез не делают
Авторитет: 114
Новичок, 87 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 10 сентября 2020 года в 14:37
а что, бывает и вертикальный?
Авторитет: 139
Интересующийся, 220 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 1 июня 2018 года в 15:45
Пшонкина - известный мастер по области живота. Скажите, а как вы её нашли? Тут же, по форумам или по личной рекомендации?
Авторитет: 134
Интересующийся, 174 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 8 октября 2018 года в 13:53
вы молодец, что решились) рада за вас, но очень любопытно фотографии посмотреть,как именно у вас получилось.
Авторитет: 100
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 15 февраля 2019 года в 09:46
Можно ли мне делать абдоминопластику живота, если у меня обнаружили перенесенный инфаркт?
Авторитет: 141
Интересующийся, 251 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 18 февраля 2019 года в 12:55
Даже не знаю, а вам самой разве не страшно? Я бы после такого не решилась лечь на операцию, всё-таки не экстренный случай
Авторитет: 120
Новичок, 127 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 15 марта 2019 года в 13:10
думаю, тут играет роль, когда был этот инфаркт, и какое у вас состояние здоровья сейчас. Хотя , как мне кажется, не каждый хирург рискнет делать операции при таком диагнозе
Авторитет: 109
Новичок, 35 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 29 июля 2020 года в 11:01
ого, а это не опасно?
Авторитет: 114
Новичок, 90 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 28 октября 2020 года в 16:10
а сами вы себя как чувствуете? Достаточно хорошо, чтобы операцию делать? Вот на свой взгляд?
Авторитет: 107
Новичок, 53 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 23 сентября 2021 года в 21:31
Согласна с тем, что в регионах велика вероятность попасть в руки такого «мастера», что потом не раз пожалеешь, поэтому чтоб наверняка не обжечься, лучше сразу чуть переплатить и сделать в столице. Благо тут сейчас хирургов хороших очень много
мой хирург Бакирханов Сарвар Казимович
Авторитет: 113
Новичок, 75 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 24 сентября 2021 года в 18:29
тем более, в большинстве случаев сейчас до Москвы не так уж дорого долететь или доехать
Авторитет: 107
Новичок, 53 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 27 сентября 2021 года в 23:38
согласна. Это только кажется, что на билетах и проживании экономите, а по факту разница не очень большая в ценах, но зато гарантий на положительный результат гораздо больше
мой хирург Бакирханов Сарвар Казимович
Авторитет: 118
Новичок, 111 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 15 февраля 2022 года в 09:19
Особенно, если это не город-миллионник, а какая-нибудь малочисленная провинция
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел