Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
685 человек
Сейчас на форуме 685 гостей
Просмотров:
621'597'696
Тем:
11'503
Сообщений:
160'727


Последнее обновление:
сегодня в 15:01
Larisa_91

«Пульс» форума

От Lusienka, сегодня в 12:30, в теме
Смас лифтинг, отзывы
расскажите, а как вы боролись со страхами? это ведь тоже надо себя как-то настроить и не бояться

От Lusienka, сегодня в 12:25, в теме
Кому показана подтяжка?
Спасибо за ваш отзыв! А почему вы выбрали именно Пенаева? И скажите, вы только смас-лифтинг сразу рассматривали или другие виды подтяжек вам тоже предлагали?

От Korolevishna, сегодня в 09:54, в теме
Липомоделирование тела в Москве
ого, какое необычное название. Вы, получается, всё тело подкорректировали? С головы до ног?))

От Korolevishna, сегодня в 09:49, в теме
Уменьшение талии по методу Кудзаева
Поздравляю! Расскажите нам , пожалуйста, подробнее, как прошла консультация? Можете сказать, какие ребра будут оперировать? Не все ведь подряд? Наверное, только нижние? Или нет?

просто сейчас очень часто хирурги говорят, что всё индивидуально и могут цену увеличить за то, что у вас какой-то не такой случай) Примерная цена у них может быть вывешена на сайте, но врачи всегда могут как минимум дополнительные 50 тыс накрутить

Форум / Пластическая хирургия / Операции / Грудь / редукция груди

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 100
Прохожий, 45 сообщений
Написать ответ на тему
  
Четверг, 14 февраля 2008 года в 12:29


редукция груди

Хотелось бы подробнее узнать об маммопластике. Расскажите пожалуйста о уменьшении груди: как эта операция проводится, какие есть показания и противопоказания, могут ли быть осложнения...
Страницы: <  1 : 2 : 3 : [4]
Авторитет: 104
Новичок, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 11 августа 2020 года в 16:17
млечные протоки если не затрагиваются, то можно. Но когда планируете такие операции и потом еще беременность хотите в будущем, то лучше сразу хирурга на первой же консультации предупредить, что хотите кормить грудью и для вас важно сохранить это после операции.

Я ребенка больше не планирую. У меня уже была одна беременность, после нее развилась как раз моя гигантомастия и асимметрия. Хачатрян Вардан Робертович в декабре сделал уменьшение, я очень довольна. Но если вдруг захочу еще раз родить, это не будет проблемой, моя грудь совершенно здорова.

Авторитет: 148
Интересующийся, 290 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 16 сентября 2020 года в 12:00
а сейчас после уменьшения груди у вас теперь какой размер?
Авторитет: 100
Прохожий, 0 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 23 января 2021 года в 00:54
Вот подробно по редукции с сайта Дмитрия Викторовича Крысина: будет полезно тем, кто собирается делать редукцию:
Редукционная маммопластика
Причинами для беспокойства, которые приводят женщину к операции на груди, является не только недостаточно развитая грудь, но и грудь очень большого размера. Обладательницам большого бюста постоянно приходится носить на себе эту тяжесть, что приводит к неудобствам в ходьбе, ограничениях в занятиях спортом, становится сложно подобрать нижнее белье, одежду, иногда невозможно спать. Излишне большая грудь может стать причиной остеохондроза. Не зря в Европе данная операция зачастую оплачивается страховой медициной.

Редукционная маммопластика – операция, направленная на уменьшение объема молочных желез посредством резекции (отсечения) лишней кожи и тканей. Часто дополнительно удаляются ткани из нижней части груди. Оставшаяся железистая ткань моделируется дополнительными швами, сосок перемещается в новое более высокое положение, края операционной раны сшивают таким образом, чтобы придать вновь сформированной груди наиболее естественную форму.

Показаниями для проведения редукционной маммопластики являются гипермастия или гигантомастия, связанный с ними остеохондроз, появление опрелостей в инфрамаммарных складках и др.

Уменьшающая маммопластика – наиболее редкая операция среди операций на груди, но иногда она просто необходима. В большинстве случаев редукция выполняется одновременно с подтяжкой груди.

Есть две основные методики проведения редукционной маммопластики:

с помощью Т-образного шва (якорная подтяжка для пациенток с ярко выраженным птозом и большим объемом молочной железы),
С помощью вертикального шва
Редукционная маммопластика среди как врачей, так и пациентов, считается самой сложной и трудоемкой из всех видов маммопластики. Поскольку она образует достаточно обширную раневую поверхность и повышает риск возникновения осложнений, связанных с нарушениями кровоснабжения и потерей чувствительности соском.

Лучше всего проводить такую операцию после всех запланированных родов и окончании грудного вскармливания, поскольку эта возможность может быть нарушена при условии сильного смещения соска и нарушения его питания впоследствии такого вмешательства. Однако небольшие вмешательства не нарушат возможности кормления грудью впоследствии.

После операции месяц-полтора обязательно ограничение в занятиях спортом. Стоит сказать, что шрамы – неизбежное последствие проведения редукционной маммопластики, к которому нужно быть готовой. Хотя через год, в среднем, они становятся малозаметными.
Авторитет: 100
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 29 января 2021 года в 08:23
Скажите, а после операции по уменьшению грудь не может опять вырасти?
Авторитет: 114
Новичок, 88 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 5 февраля 2021 года в 13:51
с чего бы ей вырастать??
Авторитет: 100
Прохожий, 0 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 27 февраля 2021 года в 21:27
Оксана, нет)) это точно! Бывают, конечно, разные патологии. Но это все выясняется во время вашей консультации у хирурга + сдача анализов. Но после редукционной пластики - грудь вырасти обратно не может. Это нереально. Вы собираетесь делать редукционную пластику?
Авторитет: 134
Интересующийся, 206 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 31 марта 2021 года в 09:44
ну, увеличиться может, если вы поправитесь килограмм на 30-40 или забеременеете
Авторитет: 113
Новичок, 75 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 22 июня 2021 года в 10:09
даже никогда не задумывалась раньше об этом Я думаю, что вряд ли это возможно
Авторитет: 112
Новичок, 61 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 17 августа 2021 года в 21:25
у меня напротив - было увеличение, но мне очень любопытна тема редукции груди. Хирург должен обладать особыми навыками, на мой взгляд. И я конечно не эксперт, но грудь постоянно незначительно меняется в размерах и форме в зависимости от цикла, но так чтобы прямо сильно вырасти – это скорее всего только в случае болезни возможно, та же гигантомастия например как у Семенович
Боровикова Анна Алексеевна - лучший хирург по увеличению груди!
Авторитет: 115
Новичок, 80 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 19 июня 2021 года в 21:53
ну при беременности или увеличении веса естественно, но вопрос стоит о том, что может ли грудь дойти до прежних значений после операции по ее уменьшению. Тоже скажу, что нет. Просто так обратно вырасти не сможет. Однако правильно написали выше, лучше обратитесь к проверенному специалисту в этой области, он точно сможет сказать, какие риски могут быть именно в вашем случае, это важный момент быть готовым ко всему, так как редукция непростая операция и требует очень большого опыта и внимания от проводящего ее хирурга!
Глютеопластика - Крысин Дмитрий Викторович
Гость
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 4 августа 2021 года в 04:54
Мне давно уже нужно было уже давно сделать уменьшение размера груди, потому что моя большая грудь создавала большой дискомфорт и мешалась даже в некоторых бытовых делах. Александр Грудько очень грамотно провел операцию, нет никаких замечаний к работе хирурга. Результат очень хороший, я хотела грудь поменьше - я ее получила! И даже жить стало легче))
Гость
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 2 февраля 2022 года в 11:32
У меня вопрос по уменьшению груди. Если грудь уменьшают, то ведь одновременно делается ведь и подтяжка, да? В итоге стоимость считается за 1 операцию - только уменьшение, или это выходит как цена за 2 операции - уменьшение и подтяжка?
Гость
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 4 февраля 2022 года в 14:12
кажется, это всё одна операция считается и сумма будет за одну услугу
Авторитет: 112
Новичок, 61 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 6 февраля 2022 года в 13:45
По идее все должно быть в одну стоимость входить, поскольку уменьшение груди вряд ли возможно без подтяжки... Хотя может я и ошибаюсь
Авторитет: 100
Прохожий, 0 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 22 февраля 2022 года в 00:01
Уменьшают грудь с подтяжкой, но без имплантов. Это одна операция, так как невозможно уменьшить грудь просто отрезав так сказать кусок ткани. Это целая ювелирная работа. И поэтому стоит она дороже обычной маммопластики. Так как это кропотливая работа и очень серьезная, так как при такой операции есть риск повреждения молочных желез, что ведет к тому, что вы не сможете кормить ребенка ГВ. Кожу разумеется подтягивают и придают возможную форму.
Гость
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 25 февраля 2022 года в 10:18
Интересно, а через какое время после пластики груди можно беременеть?
Авторитет: 115
Новичок, 100 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 1 марта 2022 года в 15:47
наверное, лучше годик подождать
Гость
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 22 июня 2022 года в 18:59
Обычно лучше подождать от года до 3-х лет, либо сначала беременеть, а потом делать грудь. Так как проблема в том, что импланты встают окончательно как раз после года, и тут уже можно спокойно начинать беременеть. Но если боитесь откушаться, то лучше еще немного подождать, тогда даже если вы потом похудеете, форма груди не изменится. А главное не изменится она и при ГВ. Но все равно, конечно, уточняйте на консультации у своего хирурга, так чтобы потом не было сюрпризов по здоровью.
Гость
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 19 февраля 2022 года в 06:47
Я пришла к доктору Фархату на уменьшение груди, и надо сказать, что я абсолютно точно могу назвать этого хирурга профессионалом. Сделано все просто великолепно, причем не только работа хороша, но и отношение доктора к клиентам. Фуад Ахмедович уважает свое и чужое время, за что отдельное спасибо.
Via
Авторитет: 98
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 18 мая 2022 года в 21:03
     Спокойно живу с маленькой грудью! Спасибо Карену Пайтяну!
С 10 класса мучилась из-за груди. В 16 лет уже был шестой размер, было жутко неприятно, потому что даже просто ходить по школе было невыносимо. Все смотрели, кто-то издевался. В общем, 11 класс прошла на домашнем обучении, а после первого курса института сделала пластическую операцию по уменьшению груди. Хорошо еще, мама меня поддержала и с деньгами тоже помогла. Хирурга я искала сама по Интернету, по отзывам, ходили на консультации вместе с мамой. Нам обеим больше всех понравился Карен Пайтян. Максимально тактично общался с нами, со мной разговаривал как со взрослой личностью, хотя мне было всего 18. При этом всё равно ощущалась такая атмосфера заботливости как бы. У Карена Гагиковича не было «менторства», как на консультациях у некоторых других врачей. Мы с мамой немного попереживали, но отступать от своего решения не стали – я очень хотела почувствовать себя нормальной, как все. И вот, Карен Гагикович уменьшил мне грудь и теперь я больше не ощущаю на себе непрошеных взглядов! Чувствую себя нормальной девушкой, а не выставочным экспонатом, как раньше. Очень благодарна доктору Пайтяну и за операцию, и за бережное отношение к пациентам. Он помог мне изменить мою жизнь в лучшую сторону.
Гость
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 19 мая 2022 года в 07:24
Я сделала уменьшение груди у доктора Фархата. Надо сказать, что его мне посоветовала одна знакомая, которой он уже делал эту операцию. Она осталась довольна. Вот и я решила пойти. Доктор приятный, уже на консультации видно, что Фуад Ахмедович отлично разбирается во всех тонкостях пластики. Был почти пятый размер, теперь идеальный третий, который суперски сочетается с моей фигурой.
Гость
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 27 июня 2022 года в 07:24
Я зимой делала мастопексию, кто не знает, это уменьшение размера груди. И такое бывает)) Баландин отличный врач, сделал все просто идеально – размер, форма, и немного подтяжка. Так что теперь у меня красивая, в меру пышная, и главное – удобная грудь.
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 9 ноября 2022 года в 22:50
После рождения дочери в 2017 году моя грудь стала очень большой. В 2020 году из-за пандемии я не могла ходить в спортзал, поэтому набрала еще лишних кг, которые частично ушли в грудь. У меня усилились боли в шее, верхней части спины и плечах. И я поняла, что это ОН – тот момент, когда нужно делать операцию. Я пошла на консультацию к доктору Карену Пайтяну в марте прошлого года, предварительно скинув немного веса. Как врач, он создал у меня очень приятное впечатление. У меня была операция в июле, и с тех пор я как будто парю – нет такой нагрузки на спину и не надо постоянно вытирать и мыть под грудью! Так что уменьшение груди – это не только нормальной формы грудь, но еще освобождение от лишних гигиенических процедур!
Авторитет: 115
Новичок, 80 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 30 ноября 2022 года в 16:17
Сейчас многие девушки стали обращаться за редукцией груди, так как сейчас мода на натуральную аккуратную грудь. Если раньше был тренд на пышные груди, теперь опять пришли к аккуратности и натуральности. Ну и конечно обладательницы большой груди вот ни разу не рады всем сопутствующим проблемам, связанным с большой грудью, плюс проблемы со здоровьем, одеждой и возможностью заниматься спортом и многое другое. Поэтому да, красиво иметь хорошую пышную грудь, но не 5-9 размера, это перебор. Мой доктор говорит к нему очень часто стали обращаться именно по редукции груди.
Глютеопластика - Крысин Дмитрий Викторович
Авторитет: 106
Новичок, 20 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 18 декабря 2022 года в 17:03
по маммопластике советую моего врача Нугаева. Он специализируется на этих операциях и видит, что и как нужно сделать в разных случаях. Я очень довольна работой моего хирурга, грудь шикарно смотрится в любом белье, в личной жизни всегда жара
Авторитет: 99
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 16 марта 2023 года в 23:29
Я впервые пришла на консультацию к пластическому хирургу Карену Пайтяну в январе 2021 года. В октябре 2021 года он сделал мне операцию по уменьшению груди. Он и его помощники потрясающие. Это был лучший опыт от начала до конца. Мне было очень комфортно. Результаты его работы замечательны. Я была очень крупной женщиной, и он смог уменьшить мою грудь на 4 размера чашки. При этом я выгляжу пропорционально своему размеру. Боли в шее и спине прошли в течение недели. Я чувствую себя прекрасно. То, что боль ушла, на самом деле довело меня до слез! Я не могла поверить, что так долго носила этот вес. Он вернул мне уверенность в себе!
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 14 апреля 2023 года в 22:52
     1 год после уменьшения груди у Светланы Пшонкиной
Прошел 1 год после операции, и я в полном восторге от уменьшения груди. С самого начала консультации со Светланой Пшонкиной и до конца это было очень позитивно, день операции и реабилитация были довольно легкими, потому что Светлана Юрьевна всегда была со мной на связи. Я так довольна тем размером, который у меня сейчас, и я очень счастлива, что выбрала Пшонкину. Рубцы почти исчезли. Огромное спасибо за то, что облегчили мне жизнь!
Страницы: <  1 : 2 : 3 : [4]
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел