Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
PlasticReview: Колумнисты Пластический хирург Арслан Пенаев
29 марта 2020 года

Пластический хирург Арслан Пенаев

Липосакция — радикальный и действенный способ избавиться от лишнего жира и получить фигуру мечты. Сегодня эта пластическая операция давно вошла в обиход хирургов, но когда-то её боялись проводить из-за травматичности вмешательства.

Впервые удаление локальных избытков жира провели в конце XIX века, а в конце следующего столетия она вышла на совершенно другой уровень. «Пионерские» операции были открытыми и имели высокий риск осложнений. Годы технологического и научного прогресса смогли превратить опасное вмешательство и безопасную эстетическую операцию. Современные методики позволяют не просто избавиться от лишних объемов, но и повысить упругость кожи и устранить ее бугристость. Все эти функции в сочетании со способностью удалять большие объемы жира без негативных последствий для здоровья доступны при проведении ультразвуковой липосакции. Её, кстати, придумали итальянцы. Сегодня данный способ доведен почти до совершенства, так что эта пластическая операция вошла в перечень наиболее популярных малотравматичных и высокоэффективных.

Зачем нужна липосакция бедер?

Для подтяжки бедер потребуется не менее 3 месяцев упорных силовых нагрузок
Начнем с того, что жир откладывается на разных участках нашего тела не просто так, а из-за генетической программы. Таким образом организм оставляет «запасы» на случай возможных проблем, когда потребуется активизировать внутренние ресурсы. Жировые отложения располагаются не по всему телу, а в отдельных зонах — как в верхней, так и нижней части туловища. Обычно в роли амбара выступают руки, живот, область талии, внутренняя и внешняя поверхности бедер, колени и ягодицы. У представителей сильного пола липидные клетки (адипоциты) нередко скапливаются на и в животе — иногда формируется висцеральный жир (локализуется вокруг внутренних органов). Таким образом реализуется защитная функция, которая объясняется историко-физиологическими особенностями развития человечества.

Если с других участков тела лишний жир обычно уходит быстро и без особых усилий, то в перечисленных «жировых ловушках» клетки не спешат покидать организм. Допустим, если вы хотите похудеть и подтянуть бедра, то для этого вам потребуются силовые тренировки под наблюдением специалиста в течение минимум 3 месяцев. При этом на этот момент вы увидите лишь первый результат, а устойчивость он обретет примерно через 6-12 месяцев регулярных тренировок. Одновременно с физическими нагрузками необходимо поддерживать правильное питание. Кто-то из нас готов ради этого постоянно ходить в спортзал, другие же не выдерживают долгих тренировок или попросту не имеют достаточно свободного времени. Для таких людей отличным решением проблемы станет пластическая операция — липосакция бедер.

Виды липосакции

Совместно с технологическим прогрессом изобретались и разнообразные методы удаления избыточного жира. Разрабатывались новые инструменты и аппараты — появлялись новые виды липосакций.

На сегодня инструментами для извлечения липидной ткани являются: шприц, канюля (обычная, лазерная или вакуумная) или электрод. Воздействовать и расщеплять жировые клетки можно несколькими путями: туменесцентной жидкостью, лазерной и радиочастотной энергией, ультразвуком.

Каждый вариант обладает специфическими преимуществами и недостатками, однако я выбираю ультразвуковую липосакцию как наиболее безопасный и эффективный способ телоконтурирования.

Ультразвуковая липосакция бедер при грамотном проведении обеспечивает высококачественный эстетический эффект, который сохраняется на всю жизнь при соблюдении хороших привычек. Возможности этой методики включают удаление большого объема жировой ткани с минимальной кровопотерей. Специфика ультразвуковой технологии обеспечивает подтяжку кожи и отсутствие эффекта «гармошки», отсутствие следов после проколов-доступов. Остаться навсегда стройным и подтянутым можно, если не допускать резкого и значительного изменения массы тела. Полезным для эстетики тела будут и умеренные спортивные нагрузки.

Уникальность ультразвуковой липосакции бедер

Применение ультразвука в пластической хирургии стало революцией, обеспечившей щадящее удаление жира. Ультразвуковая энергия воздействует именно на адипоциты, не травмируя окружающие ткани и сосуды. Даже сами клетки жира не повреждаются при удалении из организма. Благодаря этому их можно использовать в качестве донора при липофилинге (увеличении объемов путем пересадки жира). Ультразвуковая липосакция открыла миру новую возможность — операцию липофилинга. Появился естественный наполнитель — собственный жир пациента, имеющий многочисленные плюсы перед синтетическими материалами.

Ход операции и реабилитация после липосакции бедер

Липосакция бедер — это пластическая операция, подготовиться к которой нужно так же внимательно и ответственно, как к любому другому плановому вмешательству. За 2 недели до даты нужно отказаться от курения, употребления алкоголя и антикоагулянтов. В день операции нельзя есть и пить, принимать какие-либо лекарственные препараты без консультации с вашим пластическим хирургом. Липосакция бедер может длиться от 30 до 90 минут, в зависимости от объема корректируемой зоны. Будет в вашем случае выбран наркоз или местное обезболивание, решается после изучения анамнеза и других индивидуальных особенностей пациента.

Сначала пациенту вводят раствор Кляйна, который обезболивает и тонизирует ткани. Уровень кровотечения снижается, поскольку раствор сужает сосуды. До операции пациенту на тело наносят разметку, а на операционном столе по этим отметкам хирург делает мини-проколы для канюль. Через них будет подаваться ультразвук, а затем извлекаться жир. После воздействия ультразвуковой энергии туменесцентная жидкость дает реакцию в виде образования пузырьков воздуха. Последние вызывают кавитацию: они лопаются из-за ультразвука, сообщая волну энергии жировым клеткам, и те отделяются от близлежащих тканей. После этого начинается извлечение жира через канюли. Если пациент и хирург планировали еще и липофилинг, тогда полученный липидный материал проходит обработку и только после очищения пересаживается в планируемые зоны.

После липосакции бедер пациента могут выписать из клиники либо через несколько часов, либо спустя сутки. Все зависит от его самочувствия и масштабности прошедшей операции. Во время реабилитации обязательно носится компрессионное белье. Таким образом снижается выраженность послеоперационного отека и ускоряется заживление тканей. Чем здоровее человек, тем быстрее он вернется к прежнему режиму. Вернуться к должностям обязанностям обычно можно через 2 недели после операции, а может, и раньше. Однако итоговый результат липосакции бедер можно будет оценить только через месяц, когда окончательно завершатся процессы регенерации тканей.

Что нельзя делать после липосакции?

Под запрет попадают умеренные и тяжелые физические нагрузки, посещения бань и саун, соляриев и бассейнов. Солнечные ванны также не приветствуются. Курение и алкоголь — вновь в списке ограничений. По крайней мере, хотя бы временных.

Стоит избегать соленой и жирной еды, поскольку это влечет к отечности тканей и, как следствие, более продолжительной реабилитации.

Чтобы поскорее восстановиться, рекомендуются легкие прогулки на свежем воздухе. Подобная активность повысит кровоснабжение в прооперированных областях.

Запишитесь на бесплатную Онлайн-консультацию в Клинику доктора А.А. Пенаева по телефону +7 (499) 151-56-89




Ультразвуковая липосакция бедер у доктора Пенаева
Ультразвуковая липосакция бедер у доктора Пенаева
Ультразвуковая липосакция бедер у доктора Пенаева
Ультразвуковая липосакция бедер у доктора Пенаева
Пластический хирург Арслан Пенаев
 

Комментарии: всего 3

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 126
Интересующийся, 152 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 15 апреля 2020 года в 11:40
Результаты хорошие, действительно. Даже кожа прям лучше, что ли, стала - если присматриваться к фото "после"
Авторитет: 124
Интересующийся, 138 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 20 апреля 2020 года в 10:56
да, говорят, после хорошей липо и кода подтягивается
Авторитет: 115
Новичок, 98 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 29 июня 2020 года в 08:56
не всегда. Главное, чтобы до липосакции кожа не была дряблой. А то станет еще хуже.
Авторитет: 119
Новичок, 93 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 21 апреля 2020 года в 10:49
а вид методики влияет на стоимость операции?
Авторитет: 135
Интересующийся, 203 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 21 апреля 2020 года в 11:50
конечно, а вы как думали)
Гость
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 21 сентября 2021 года в 10:52
мне понравились фото до и после! Классные работы у хирурга
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
Перейти к теме на форуме
  Перейти к теме на форуме
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Как похудеть к лету?  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Косметолог ответит за смертельную липосакцию  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Жир снова атакует!  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Жировая ткань про запас  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Липосакция в деталях  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
В борьбе за контуры фигуры  истории 
Материал портала "PlasticReview"
Водоструйная липосакция  новости