Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
PlasticReview: Колумнисты Пластический хирург Светлана Пшонкина
12 декабря 2017 года

Пластический хирург Светлана Пшонкина

Современная эстетическая хирургия лица имеет в арсенале большое количество новых методик, направленных на устранение различных дефектов и признаков возрастных изменений. Эндоскопические методики омоложения уже успели доказать свою эффективность и завоевать свою нишу на рынке эстетических услуг. Я очень часто провожу эндоскопические операции на лице (эндоскопическая подтяжка лица фото), так как на сегодняшний день это один из лучших способов подарить пациенту молодость без единого следа от проведенной операции.

Как вас могут обмануть?

Для проведения эндоскопических лифтингов необходимо дорогостоящее высокотехнологичное оборудование, которое, к слову сказать, есть далеко не в каждой клинике. Будьте внимательны и осторожны: даже если на сайте клиники написано, что они проводят эндоскопические подтяжки, это вовсе не означает, что у них есть необходимое оборудование. Вероятнее всего, когда вы придете на консультацию, вас убедят в необходимости провести классический лифтинг. А для его проведения эндоскопическая стойка не нужна. Достаточно обычного хирургического скальпеля и прочих медицинских инструментов, которые, наверняка, у оперирующего хирурга найдутся.

Допустим, что в клинике все же есть эндоскопическое оборудование. Но ведь нужен еще и квалифицированный специалист, который умеет работать с этим оборудованием и, более того, имеет большой опыт в проведении эндоскопических подтяжек. Старшее поколение пластических хирургов обучалось эндоскопическим техникам непосредственно у гуру этого направления. Мы регулярно посещали зарубежные симпозиумы и форумы, на которых наши западные коллеги делились своим опытом. Мы анализировали их опыт, учитывали их ошибки и сами в операционных творили чудеса эндоскопического омоложения. На то, чтобы стать профессионалом в этой области, понадобились годы.

Молодое поколение специалистов учится на видеороликах и иллюстрированных учебниках. Возможно, таким образом можно накопить какие-то теоретические знания, но не опыт. Он приходит с годами.

В чем плюсы эндоскопии?

Особенность эндоскопической методики состоит в том, что она позволяет достичь высоких эстетических результатов с минимальными издержками. Мини-разрезы размещаются в местах, скрытых от человеческого взора: в волосистой части головы и в полости рта. Это ключевое преимущество эндоскопической подтяжки. И именно из-за этого свойства такие операции стали называть новомодным словом «бесшовный». Таким образом, если вы видите на сайте фразу «бесшовная подтяжка лица», знайте, что за ней, наверняка, скрыта эндоскопическая методика.

Несомненным плюсом эндоскопической подтяжки является еще и то, что она не требует длительного реабилитационного периода. За 3-4 дня, конечно, вы не восстановитесь, а вот за 10-12 дней — вполне. Некоторые мои пациенты отмечали значительные улучшения уже на 7-10 день. Здесь все индивидуально. На ком-то, как говорят, все как на собаке заживает, а кому-то приходится ждать дольше.

К слову сказать, реабилитационный период ничем не омрачит ваши будни. Если и будут возникать неприятные болевые ощущения, вам выпишут волшебные обезболивающие препараты. Ну а синяки и отеки — куда же без них. Они непременно будут. Но быстро сойдут. Как я уже писала, к 7-10 дню уже наметится контур перемен.

Эндоскопические имиджевые операции

Роль эндоскопической подтяжки не сводится только лишь к борьбе с возрастными изменениями. К этой методике часто прибегают с целью проведения имиджевой коррекции.

Ну а синяки и отеки — куда же без них. Они будут. Но быстро сойдут!
Имиджевая пластика подразумевает хирургическую коррекцию черт лица с целью сделать их более привлекательными, особенными, придать лицу изюминку или изменить по своему усмотрению. Наиболее известным примером использования имиджевой пластики можно назвать актрису Анджелину Джоли и сделанные ею операции, благодаря которым она значительно повысила свою популярность по всему миру, вплоть до того, что стала иконой красоты для многих женщин. При этом имиджевая пластика предполагает лишь коррекцию черт, а вовсе не изменение их до неузнаваемости. Для пациента же подобная операция может иметь очень важное значение, ведь наличие дефектов во внешности часто приводят к недовольству собой и, как результат, к развитию комплексов.

В России интерес к такой пластике в последние годы интенсивно растет. Очень часто для достижения нужного результата хирурги предлагают как раз эндоскопическую подтяжку. Суть в том, что этот метод позволяет избавиться от нежеланных индивидуальных особенностей мягких тканей, которые вызывают «неправильные» эмоции на лице — угрюмость, злость и т.д. Для этого эффект от эндоскопической подтяжки используется для замены наследственно обусловленных черт лица.

Бывает, что у пациента с рождения наблюдается низкая позиция бровей и избыток тканей между веком и бровью, который делает взгляд угрюмым. Эндоскопическая подтяжка бровей решает эти проблемы и «открывает» взгляд. Эта методика используется и для коррекции средней зоны лица. Эндоскопия помогает расправить носогубные складки, улучшить контур лица, «приподнять» щечно-скуловую зону, устранить брылья.

Сколько стоит эндоскопическая подтяжка

Прочитав обо всех плюсах эндоскопических операций, многие женщины, наверняка, задались вопросом: сколько стоит такая услуга. К сожалению, я не смогу назвать вам какую-то определенную цифру, ведь стоимость операции будет зависеть от объема. А определить объем можно будет только на очной консультации. Я консультирую. Пациентов бесплатно, поэтому вы можете записаться ко мне по телефону или через сайт. Примерная стоимость эндоскопических подтяжек также доступна на моем сайт в разделе «Цены». Остались вопросы? Звоните!

Пластический хирург Светлана Пшонкина
 

Комментарии: всего 4

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 119
Новичок, 120 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 13 декабря 2017 года в 09:24
Очень интересно рассказала Светлана Юрьевна всю подноготную эндоскопической подтяжки. обычно читала только про то, как их проводят, а тут с другой стороны освещается тема оборудования и поведения хирургов
Авторитет: 128
Интересующийся, 159 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 13 декабря 2017 года в 19:21
А как определить, что специалист точно квалифицированный?
Авторитет: 148
Интересующийся, 290 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 14 декабря 2017 года в 09:27
сертификаты его проверить, посмотреть, про оборудование вопросы наводящие задать
Авторитет: 135
Интересующийся, 181 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 15 декабря 2017 года в 11:38
Я, конечно, стараюсь скептически относиться к выбору доктора, но всё равно , чтобы уж точно получить результат, нужно, кажется, обращаться к тем врачам, которые оперировали удачно ваших знакомых или близких
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 19 декабря 2017 года в 20:38
Эх, столько способов обмана простого пациента(( получается, без предварительной подготовки нельзя соваться на прием к хирургу,а то вдруг он и не хирург вовсе((
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
Перейти к теме на форуме
  Перейти к теме на форуме
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Авторские методики омоложения лица и шеи  интервью 
Материал портала "PlasticReview"
Нос мешает мне выйти замуж!  статьи