Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
PlasticReview: Колумнисты Пластический хирург Валерий Якимец
19 февраля 2016 года

Пластический хирург Валерий Якимец

Бесспорно, в первую очередь о возрасте человека говорит его взгляд, точнее, глаза. И, к сожалению, эта зона лица наиболее подвержена старению и одной из первых требует принятия мер омолаживающего характера. Зачастую пациенты, пришедшие на консультацию, высказывают единственную претензию к своему внешнему виду: хмурое лицо, усталый взгляд, грустные глаза.

Эндоскопический лифтинг бровей расширил возможности хирурга
Кожа верхних век (вернее ее избытки), положение бровей и углов глаз играют важную роль в восприятии и оценки привлекательности. Наплыв кожи на веках, низкое положение бровей, опущение наружного угла глаза придают взгляду и внешнему облику угрюмый, усталый вид. Психологи часто расценивают опущенные угла глаз как признак неуверенности в себе. Все эти признаки могут носить наследственный характер и наблюдаться уже в молодости, но и случаи, когда эти недостатки приобретаются с возрастом в результате действия сил гравитации, нередки.

С данными проблемами много лет пыталась бороться единственная операция — верхняя блефаропластика, достаточно простая в техническом исполнении. Но за этой технической простотой скрывается ряд возможных эстетических осложнений — пустое, круглое веко, опущение наружных углов глаз и бровей, что, естественно, может привести к потери индивидуальности, неестественности, неузнаваемости.

К счастью, наука не стоит на месте, медицина развивается, и в настоящее время многим своим пациенткам (в том числе и молодым) я рекомендую вместо проведения верхней блефаропластики выполнить операцию по эндоскопической подтяжке лба.

Благодаря этой технологии расширяются возможности хирурга:

  • Единым конгломератом поднимаются ткани в области бровей, причем по желанию пациента возможно поднять брови целиком, либо их наружный отдел. За счет такого антигравитационного воздействия значительно уменьшаются избытки тканей верхних век (т.е. наплывов).
  • При воздействии на наружную связку глаза (наружный кантус) осуществляется подъем наружного угла глаза.
  • Возможность воздействия на группы мышц, которые хмурят брови и закладывают глубокую продольную борозду в межбровье.
  • За счет перемещения тканей лба возможно изменение положения кончика носа (по желанию пациента).
  • При выполнении эндоскопического лифтинга лба выполняется два прокола кожи длиной до 6 мм в волосистой части лба и два в височной.

Некоторые пациенты, проявляя нерешительность, или не желая идти на расширение объема оперативного вмешательства, настаивают на проведении лишь верхней блефаропластики. Но спустя некоторое время они вновь обращаются с просьбой все-таки приподнять брови и углы глаз. Следует понимать, что шов, находящийся в естественной складке верхнего века поднимается вместе с бровью и становится весьма заметным.

Об этом и следует помнить при выборе объема оперативного вмешательства или его последовательности (т.е. сначала следует выполнять эндоскопию лба, а затем, если это все-таки необходимо, блефаропластику). Или же выполнять данные операции одномоментно.




До
После
До
После
Пластический хирург Валерий Якимец
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
У доктора Якимца золотые руки!  истории