Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
PlasticReview: Колумнисты Пластический хирург Мария Егорова
23 сентября 2015 года

Пластический хирург Мария Егорова

Сегодня интимная пластика становится одной из самых популярных пластических операций среди женщин — она позволяет решить целый ряд деликатных проблем: начиная от психологического и физического дискомфорта и отсутствия уверенности в себе и заканчивая восстановлением половых органов после родов. Как проводится данная операция? Какие особенности необходимо знать пациенткам? И о чем не принято говорить?

Проблемы после родов

Пластический хирург FrauKlinik Мария Егорова имеет большой опыт проведения интимных операций
Роды — серьезный процесс, в ходе которого происходит сильное растяжение влагалища и ослабление его мышечного каркаса. В связи с этим может произойти пролапс (опущение) половых органов, мало того, зачастую к этому прибавляются и проблемы в мочеполовой системе. Эффективно решить данные проблемы позволяет вагинопластика (пластика влагалища) — пластическая операция, направленная на уменьшение входа во влагалище путем иссечения участка слизистой оболочки передней или задней его стенки (в первом случае проводится передняя, во втором случае — задняя кольпорафия), после чего края иссеченного фрагмента сшиваются.

В некоторых случаях, передняя и задняя кольпорафия проводятся в ходе одной операции, если деформация стенок влагалища сильно выражена с обеих сторон. Результатом вагинопластики становится укрепление стенок влагалища, возвращение ему более эстетичного вида, что положительно сказывается как на здоровье женщины, так и на качестве половой жизни.

Проблемы в интимной жизни

Если после родов влагалище было сильно растянуто, то это также может стать причиной снижения его чувствительности, что впоследствии приводит к отсутствию полового влечения и проблемам в сексуальной жизни женщины. Кольпорафия в таком случае — наиболее существенное решение проблемы. Но бывают случаи, когда женщина не испытывает сексуального удовлетворения ввиду других причин.

Пластика половых губ
Многие пациентки жалуются на дискомфорт, как физический, так и психологический, который связан с размером половых губ. Иногда проблема связана лишь с эстетическими несовершенствами, а бывают случаи, когда женщина ощущает существенные неудобства даже при ходьбе и ношении обтягивающей одежды. Решением данных проблем может стать лабиопластика — операция по уменьшению малых и больших половых губ.

В ходе лабиопластики половые губы приобретают более эстетичный вид, который близок к всеобщему представлению об идеале. Данный вид пластики устраняет асимметрию, избыточный объем и провисание — все основные проблемы, которые доставляют женщине излишний дискомфорт.

Не стоит откладывать поход к врачу, если вы испытываете неприятные ощущения в состоянии покоя половых органов, а также при половом акте

Возрастные изменения

С возрастом мышцы в области малого таза становятся слабее, стенки истончаются, что может приводить к таким серьезным последствиям как выпадение матки из стенок влагалища. Вагинопластика помогает устранить данную проблему, а также вернуть влагалищу его эластичность.

Перенесенные в течение жизни заболевания также весомым образом сказываются на здоровье интимной зоны. Не стоит откладывать поход к врачу, если вы испытываете неприятные ощущения в состоянии покоя половых органов, а также при половом акте.

Врожденные эстетические недостатки

Наследственность также нередко становится причиной обращения женщины к пластическому хирургу. Аномалии развития, хронические заболевания — все это под силу исправить посредством таких операций как лабиопластика и вагинопластика.

Деформации влагалища, увеличенные малые половые губы и другие недостатки встречаются чаще, чем вы думаете. В большинстве случаев они не оказывают особого влияния на здоровье женщины, но психологический дискомфорт, безусловно, доставляют. И это становится весомым поводом для обращения к пластическому хирургу — женщина всегда должна быть уверена в себе и своей личной жизни.

Интимная пластика для женщин

Психологический и физический дискомфорт

Интимный филлинг позволяет восстановить объем половых губ
Женщины могут прибегать к вагинопластике и по причине отсутствия оргазма (в большинстве случаев это происходит из-за перенесенных травм), так как эрогенные зоны не получают необходимой стимуляции.

Распространенной проблемой, по которой пациентки обращаются в клинику за интимным омоложением, является аноргазмия (отсутствие оргазма), а также непроизвольное мочеиспускание или неконтролируемый выход пищеварительных газов. Также серьезной проблемой могут быть запоры и боли в животе. Все это сказывается как на их самооценке женщины, так и на ее здоровье. Помимо того, что после вагинопластики уменьшается вход во влагалище и укрепляются его стенки, также укрепляются и мышцы тазового дна. Посредством одной операции женщина может избавиться от многих проблем со здоровьем, что не только улучшит ее психологическое состояние, но и отразится на качестве всей жизни.

Безоперационные методики

Некоторые эстетические проблемы, такие как недостающий объем в области половых губ, можно решить с помощью интимного филлинга — метода инъекционной контурной пластики, который позволяет восполнять объем мягких тканей путём введения препаратов на основе гиалуроновой кислоты.

Благодаря контурной пластике устраняются все эстетические и функциональные недостатки, которые связаны с особенностями интимной зоны пациентки, что помогает ей вновь обрести сексуальную привлекательность и психологический комфорт. Интимная контурная пластика поможет вернуть гармонию в личную жизнь, но, важно помнить, что окончательное решение о необходимости проведения тех или иных процедур остается за врачом.

Записаться на консультацию вы можете по телефонам: +7 (495) 688-92-83, +7 (495) 688-98-73

  • Подробную информацию обо всех особенностях проведения интимной пластики можно получить у онлайн-консультанта на сайте клиники FrauKlinik.
  • Клиника пластической хирургии и косметологии профессора Блохина и доктора Вульфа FrauKlinik находится по адресу: Москва, м. Проспект мира, ул. Гиляровского, 55.
Пластический хирург Мария Егорова
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Открытие «Фрауклиник Лефортово»  фоторепортажи 
Материал портала "PlasticReview"
Пластика после родов: «3 в 1»  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
На 10 лет моложе с «Фрау Клиник»  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Бразильский лифтинг ягодиц  статьи