Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
PlasticReview: Колумнисты Пластический хирург Георгий Чемянов
2 октября 2011 года

Пластический хирург Георгий Чемянов

ПРИмерочная для груди: биометрическая система подбора имплантата

Пластический хирург Георгий Чемянов. Биометрическая система подбора имплантата
Тенденции современной увеличивающей маммопластики таковы, что все большее количество женщин хочет получить максимально естественный вид молочных желез, скрыв от окружающих факт проведенной операции. Распространенным поводом для обращения к пластическому хирургу является желание вернуть объем и форму молочных желез, утраченных в результате беременности. Наиболее частое пожелание пациентов — это естественная форма, пропорциональная фигуре, и прирост в объеме чашки бюстгальтера на 1,5-2,5 размера.

Подобно тому, как портной снимает мерки, мы вымеряем индивидуальные пропорции молочных желез
Стандарты красоты женской фигуры менялись на протяжении веков. В Древнем Египте привлекательной считалась худая девушка с тонкой талией, узкими бедрами и маленькой грудью. В Древней Индии ценилась тонкая талия, но пышные грудь и бедра. А фраза «Красива, как корова» считалась комплиментом.

В Древнем Китае эталоном красоты была хрупкая женщина с маленькими стопами. В Древней Греции идеальной считалась стройная, но не слишком худая фигура с округлыми формами. Греки полагали: если женщина обладает идеальной фигурой, значит, у нее и идеальная душа. Скульптура Венеры Милосской — это воплощение представлений о красоте греков. Кстати, параметры фигуры Венеры не далеки от современных идеальных пропорций. При росте 164 см окружность талии Венеры составляет 69 см, груди — 86 см, бедер — 93 см.

В эпоху Средневековья красивой считалась невыразительная фигура — маленькая грудь, практически полное отсутствие талии. За стройную фигуру девушку могли объявить ведьмой.

В начале ХХ века в моде утонченные женщины со стройной талией и маленьким бюстом. В 50-х годах эталоном красоты считалась Мэрилин Монро. Идеальная девушка того времени должна была обладать красивым бюстом, узкой талией и покатыми плечами. В 60-е годы мода на женственность меняется на подростковый идеал красоты: худые ноги, плоский живот, небольшая грудь. Знаковое явление того времени — выпуск первой куклы Барби. В 90-е годы идеалами красоты становятся супермодели. В это время появляется понятие идеальных пропорций: 90х60х90.

Как же должна выглядеть красивая грудь во втором десятилетии XXI века?

Пластический хирург Георгий Чемянов. Пропорции идеальной груди
Однозначного идеала не существует, но есть усредненная картина красивой груди, отвечающая представлениям большинства женщин. Итак, объем молочных желез должен соответствовать пропорциям тела и ширине грудной клетки. Кожа упругая и подтянутая. Форма молочных желез каплевидная с полным нижним полюсом и пологим или слегка наполненным верхним полюсом. Соотношение пропорций молочных желез таково, что 55% расположено ниже горизонтальной линии, проведенной через сосок, а 45% — выше. Сосок немного направлен кверху от горизонтальной линии. Таким образом, на первый план выходят пропорциональность форм и гармоничность молочных желез, а не объем.

Пластический хирург Георгий Чемянов
Природная форма молочных желез очень разнообразна и подвержена изменениям в результате беременности и лактации, быстрого и значительного похудания, под действием силы тяжести. Желание иметь красивую грудь побуждает женщин к обращению за хирургической помощью.

Перед пластическим хирургом стоит непростая задача. Для достижения гармоничной и красивой формы молочных желез необходим индивидуальный подход к каждой пациентке. Нужно учитывать множество факторов: тонус кожных покровов, наличие и степень выраженности птоза (опущения) молочных желез, толщину покровных тканей, ширину грудной клетки и основания молочных желез. Отдельной проблемой является асимметрия молочных желез, встречающаяся в различной степени выраженности практически у всех пациенток.

Наличие такого большого количества критериев значительно усложняет выбор оптимального имплантата. Слишком большой имплантат, не помещаясь в карман, не даст правильной формы. Маленький имплантат не расправит должным образом собственные ткани, сохранив дряблость. Неправильное расположение имплантата исказит пропорции. Таким образом, подбор имплантата «на глаз» просто невозможен, необходима объективная система оценки параметров молочных желез и выбора имплантата.

В своей практике я использую биометрическую систему подбора имплантата профессора Per Heden
В своей практике я использую биометрическую систему подбора имплантата, основанную на системе измерений известного пластического хирурга, профессора Per Heden (Швеция). Данная методика требует большого количества измерений молочных желез, грудной стенки и ряда математических вычислений. Подобно тому, как портной снимает мерки, мы вымеряем индивидуальные пропорции молочных желез.

В процессе очной консультации «снимаются мерки» в соответствии со строго регламентированным принципом биометрической системы, что позволяет определить индивидуальные параметры идеальной груди пациентки. Биометрия позволяет учитывать все исходные пропорции: количество кожи, необходимой для покрытия трансплантата, объем собственной железистой ткани, степень птоза и ширину нижней части молочных желез, параметры грудной клетки и многие другие данные, на основании которых и осуществляется подбор самых подходящих трансплантатов. Процесс измерений и примерок напоминает работу костюмера, стремящегося получить идеально сидящий наряд. Таким образом, выводится «математическая формула» идеальной груди.

Фотографии до и через 2 месяца после увеличивающей маммопластики анатомическими имплантатами Natrelle (McGhan) 270 cc. Предоперационная разметка выполненная согласно результатам биометрических измерений.

Красота не в объеме, а в гармонии и правильных пропорциях молочных желез
В результате всех вычислений получаем параметры (ширина, высота, профиль) оптимального имплантата и границы расположения его на грудной стенке. Для достижения пропорциональной формы молочных желез важную роль играют характеристики имплантата. Имплантат должен обладать памятью формы, т.е. быть наполненным когезивным (не текучим) гелем, что позволит получить предсказуемый результат. Текстурированная оболочка с барьерным слоем способствует фиксации имплантата в тканях, предотвращая его смещение. Тем самым, исключая искажение полученной формы молочных желез после операции. Также текстурированная оболочка снижает риск развития капсулярной контрактуры — редкого осложнения, деформирующего имплантат. В своей практике я использую имплантаты Natrelle (McGhan), которые в полной мере обладают всеми перечисленными характеристиками. В линейке Natrelle представлен широкий выбор круглых и анатомических имплантатов, различных по высоте, ширине основания и профилю. Все это позволяет выбрать лучший имплантат для каждой конкретной пациентки.

Очень важно правильное расположение имплантата на грудной стенке, ведь именно от этого будет зависеть форма и пропорции груди. Возможно использование как круглых, так и анатомических имплантатов. В случае выраженной асимметрии возможен подбор различных (по объему) имплантатов, а при невыраженной асимметрии — правильное позиционирование одинаковых имплантатов.

Итак, красота не в объеме, а в гармонии и правильных пропорциях молочных желез. Используя научно обоснованную биометрическую систему подбора и расположения имплантата, можно рассчитать пропорции идеальной груди и воплотить ее в форму. Мы точно знаем имплантат, который не будет велик или мал, а будет соответствовать строению и состоянию тканей конкретного пациента.

Записаться на бесплатную консультацию к пластическому хирургу Георгию Чемянову Вы можете по телефону: +7 906 059-69-69.
Более подробная информация о хирурге и примеры работ — на сайте www.chemyanov.ru.

Георгий Станиславович Чемянов, кандидат медицинских наук, пластический хирург
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Какая же она — идеальная грудь?  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Пластический хирург Георгий Чемянов  авторская колонка 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Летний отдых пластических хирургов  фоторепортажи 
Материал портала "PlasticReview"
2 месяца после увеличения груди  истории